С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Cecile Veilhan и ее женщины
Просмотров: 894, дата: 12.03.2018, автор: Людмила Петровна Трифонова
Художница родилась в Нанте, во Франции, в 1965 году, там же живет и по сию пору. В ее произведениях все пронизано шармом, элегантностью, изяществом и невинностью, всё раскрывает ситуации, известные каждой женщине.
Сама Сесиль Вейлхан так говорит о женщинах, которых она создает: «Они вне времени, идеализированы,  работа над этими образами наполняет меня радостью. Мне нравится видеть, как они проявляются на холсте».
«То, что я пытаюсь передать, — это, отчасти, влияние повседневного мира на женщину, потому что именно  женщина обладает способностью выражать все чувства, чувствовать все мелочи в жизни. Вдохновение приходит ко мне из сцен жизни, которые я запечатлеваю мысленно и которые через некоторое время появляются на холстах.











Источники:
Cecile Veilhan и ее женщины
https://www.livemaster.ru/topic/2773407-cecile-veilhan-i-ee-zhenschiny
Изображения в блоге взяты на сайте   fotki.yandex.ru, в условиях сайта разрешается использование материала и изображений пользователями. 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В одном из интервью Сесиль на просьбу журналиста представить свой художественный мир в нескольких словах, отвеила так: «Мне нравится рисовать крошечные моменты жизни, которые делают вас счастливыми, улавливать эфемерные, беглые эмоции, с которыми каждый из вас может встретиться.» Сейчас многие работы художник делает совместно со своей дочерью Люсиль, которая тоже стала художником. Выставки её работ довольно часто проходят во Франции.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 12.03.2018 в 12:19  
#2 Людмила Петровна, Вы - молодец! Блог офрмлен с любовью! Собрали портреты прекрасных женщин! Спасибо Вам и дальнейших успехов!
Залифа Гайсина, дата: 12.03.2018 в 18:01  
#3 Эта прекрасная художница Сесиль Вейлхан, изображает образы жизнерадостных, обаятельных женщин. Залифа Шакуровна, очень благодарна Вам за посещение этого удивительного блога и за прекрасные отзывы.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 12.03.2018 в 18:24  
#4 Позитивность художника и передача этой позитивности нам - в каждой картине. Прелесть! Спасибо, что пригласили нас в эту душевно-нежную галерею. Мне здесь очень нравится!
Ольга Степанова, дата: 13.03.2018 в 7:52  
#5 Ольга Михайловна, Ваша правда, Вы очень тонко подметили, действительно позитивное настроение создают картины этой удивительной художницы. ЕЕ работы просто клад!Благодарю, что заглянули и восхитились.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 13.03.2018 в 9:32  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ