С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
2019 год - Год Парящего орла
Просмотров: 648, дата: 01.01.2019, автор: Нина Васильевна Ефимова
2019 год -  Год Парящего орла
Какая мощь - Орёл парящий!
Он ясноокий, вдаль  смотрящий!
Тотемный знак - мне повезло!
Пожалуй, встану на крыло))

Л Алешина 

 


 В наше время восточный гороскоп пользуется огромной популярностью. Он стал нам привычен, и настолько укоренился в обиходе, что сложно представить себе какую-то иную характеристику каждого наступающего года. Это довольно странно, как считают отечественные эзотерики, ведь из-за моды на китайские гороскопы, был совершенно забыт славянский календарь. А он не менее точен и подробен, и несет в себе интересные факты. Такой гороскоп, как и восточный, состоит из круга тотемных животных-покровителей, чьими свойствами и чертами наделяется соответствующий год. Вот только их не 12, а целых 16, то есть, один цикл длится шестнадцать лет.  


 
  Интересно, что славянский цикл называет не только животное, но и характерное для него действие, таким образом, добавляя мистицизма и значимости своему тотему. Годичный круг, согласно верованиям наших предков, состоит из следующих знаков:  Темный Сох; Жалящий Шершень; Притаившийся Лют; Огненная Векша; Жемчужная Щука; Бородатая Жаба; Дикий Вепрь; Белый Филин; Шипящий Уж; Крадущийся Лис; Свернувшийся Ёж; Парящий Орел; Прядущий Мизгирь; Кричащий Петух; Тур Золотые Рога; Огнегривый Конь.  

 
 
Так как календарь был составлен не одно столетие тому, он содержит устаревшие названия некоторых животных, незнакомых современному человеку. Так Темный Сох – это лось, а лютом раньше называли волка, который был лютым хищником. Загадочная векша оказывается белкой, а таинственный мизгирь – это лесной паук-крестовик.   2019 год какого животного по славянскому календарю? Уже в  январе в свои права вступает Парящий Орел.  



 
 
Этот образ довольно точно описывает наступающий год: он будет относительно несложным, и многих вознесет на невиданные вершины. У большинства людей словно появятся крылья – у кого от сложившихся романтичных отношений, у кого-то благодаря завидным успехам в работе. С другой стороны, орел – хищник, чье выживание и пропитание зависит от успешной охоты. Так и нам придется прилагать двойные, а то и тройные усилия, чтобы достичь и удержать удачу в руках.  


 
Какой же будет год ? Это благоприятное время для открытий и самопознания. Как орел парит, осматривая свои угодья, так и нам следует присматриваться к окружающим людям и событиям. Многое вокруг нас имеет первостепенное значение, которое раскроется именно в 2019 году. Так незаметный коллега, с которым вы здороваетесь каждое утро уже третий год, внезапно привлечет ваше внимание и окажется любовью всей жизни. Заметив, вроде бы, незначительную ошибку в рабочих документах, вы не только избежите проблем, но и получите заслуженное продвижение.  
 


 
Проявив любопытство в правильный момент, сможете открыть для себя новое хобби, которое принесет и моральное, и финансовое удовлетворение. Поэтому, внимание и внимательность должны стать вашими верными спутниками. В год Парящего Орла нельзя бездействовать. Потеря времени на диване у телевизора и праздность могут привести к неприятным последствиям. Кому-то бесцельное времяпрепровождение покажется отдыхом, однако неконтролируемая лень, наоборот, повлечет за собой апатию и проблемы со здоровьем. В 19-м году сделайте ставку на активный отдых, путешествия и спорт, которые помогут вам отвлечься от работы и проблем, и принесут неоценимую пользу организму.  
 


 
 
Покровительство Орла поспособствует продвижению в области карьеры и денег, поэтому оставшиеся силы и время стоит посвятить семье. Заметно это, или нет, но наши родные будут ожидать от нас помощи и поддержки, да и нам пригодится их внимание и забота. Постарайтесь сделать так, чтобы в рабочих хлопотах получалось не забывать о тех, кто ждет вас дома, и показывайте им свою любовь. Пусть это будет просто нежная фраза, но и она в этот период – на вес золота.  


 
  Парящий Орел символизирует здоровье и долголетие, но он, как житель горных высот, не привык к стрессовым ситуациям. Именно нервное напряжение станет неиссякаемым источником медицинских проблем.  


 
Любая конфликтная ситуация будет подкашивать вас и валить с ног сильнее, чем в любой другой год. Так что, всеми силами избегайте негатива и стресса, а попав в неприятность, сохраняйте ум и сердце холодными. Если не выходит не нервничать, отведите на восстановление должное количество времени и финансов

 
 
 
  Парящий Орел — это миссионеры и реформаторы, одержимые идеалами и идеями. Характер имеют смелый, переменчивый и гордый, не терпят манипулирования и диктата, живут по своим правилам и законам. Очень аристократичны, в общении весьма щепетильны, в дружбе и любви обычно верны. Могут предугадывать грозящие неприятности.

 

 Если вы хотите узнать о себе все – все , обратитесь к ссылке http://gorosskop.ru/slavyanskij-totemnyj-goroskop-po-godam-rozhdeniya/
 
Источники:
https://www.youtube.com/watch?v=gJC-JVqfeIU
 Узнай, кто ты. https://www.youtube.com/watch?v=6O5_Wwgk0hs
Новый 2019 год – год парящего орла                                       https://www.youtube.com/watch?v=K7a5KjfgL9E
Гороскопы для вас http://gorosskop.ru/slavyanskij-totemnyj-goroskop-po-godam-rozhdeniya/
 Условия использования сервиса Яндекс.Фотки (пункт 2.2) - https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
Видеоролики взяты с http://youtube.com
Условия использования материалов (пункт 8) - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
 

  
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 С Новым годом! Высокого полёта, зоркого взгляда, сильного характера всем-всем! Будем изучать свои истоки. Нина Васильевна, спасибо вам за блог.
Татьяна Мазурова, дата: 01.01.2019 в 5:58  
#2 Пусть Новый год (по всем календарям) всем подарит счастье и искренних друзей. С Новым годом!
Татьяна Мазурова, дата: 01.01.2019 в 6:02  
#3 Нина Васильевна, оказывается, как много мы ещё не знаем! Спасибо за очень интересную информацию! С Новым годом!
Татьяна Медведева, дата: 01.01.2019 в 8:36  
#4 Нина Васильевна, спасибо за познавательный блог! Я слышала про год орла. Но Ваш блог расширил мои познания в этом вопросе. Пусть Новый год принесёт всем здоровье, благополучие и счастье!
Юлия Пасынок, дата: 01.01.2019 в 9:06  
#5 Нина Васильевна, спасибо большое! Очень интересно! С Новым годом! Мира, добра, счастья, здоровья, благополучия!
Ольга Турова, дата: 01.01.2019 в 12:10  
#6 Нина Васильевна, познавательно и интересно. Пусть 2019г. избавит нас от неприятностей, стрессовых ситуаций, прибавит нам физических и душевных сил, и равновесия. С Новым годом!
Светлана Жарикова, дата: 01.01.2019 в 13:36  
#7 А вот крылья нам действительно очень нужны и сила, и ловкость, и конечно успех!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 01.01.2019 в 18:58  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ