С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мир САКО
Просмотров: 753, дата: 31.05.2019, автор: Юлия Пасынок
Последний день весны... Теплый солнечный денек... И сладкий подарок моим ученикам - долгожданная экскурсия в Сахалинское кондитерское общество.
 
В конце декабря 2018 года компания САКО объявила конкурс на тему "Мой мир САКО" (https://uchportfolio.ru/blogs/read/?id=4452). По итогам этого конкурса моя работа заняла 2 место.

И вот мы в гостях у САКО...




К экскурсии готовы!


Первый этах - цех, где делают вкусные мармеладки.
В состав многих из них входит яблочное пюре и агар-агар (кондитерское средство, которое делают из морских водорослей).



Здесь делают мармелад улитку.



Формочки для мармелада...





В таких коробочках мармелад поступает в магазины.



Небольшая дегустация...

Второй этаж - цех, где делают вкусную птичку и зефир.







Здесь птичку и зефир глазируют...

Прям с конвейера...

Будущая обертка коняет...


А здесь конфеткам одевают "одежку"...





Это была самая вкусная экскурсия!!!
 
Фотографии и видеоматериалы взяты из личного архива автора.
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Мы это сделали! )) Экскурсия была не только интересной, но и очень вкусной! Как отметили ребята: "это была самая вкусная экскурсия!!!" Впечатлений уйма! Вот так сладко мы закончили учебный год...
Юлия Пасынок, дата: 31.05.2019 в 14:19  
#2 Юлия Юрьевна, какая сладкая экскурсия! Дети будут не только всё лето её вспоминать, а на всю оставшуюся жизнь, как говорится! Как же здорово, что у Вас есть такие возможности для Ваших ребяток! Самой так захотелось и зефира, и птичьего молока!
Татьяна Медведева, дата: 31.05.2019 в 16:09  
#3 Эх, растравили меня Вы, Юлия Юрьевна! Я так вообще сладкоежка, мармелад правда не очень, так в охоточку могу с чайком пригубить, сидя у телевизора вечерочком перед выходным днём. А конфеты "Птичье молоко" просто обожаю с детства. Однако в кондитерском цехе не была никогда. Спасибо за экскурсию.
Наталья Чубаева, дата: 31.05.2019 в 16:56  
#4 Да, Юлия Юрьевна, конец года у Вас, действительно, очень запоминающийся! У нас всё требуют профориентационную работу, но таких возможностей нет. А у вас всё вместе - и вкусно, и сладко, и полезно! Спасибо за экскурсию.
Валентина Мурашева, дата: 31.05.2019 в 23:30  
#5 Уважаемые коллеги, спасибо за теплые слова в адрес блога! Год завершили на сладкой ноте! )) Экскурсии с дегустация и особенно нравятся ребятам. В нашем городе две кондитерские фабрики. На этой мы с учениками впервые. Сам процесс производства сладостей завораживает. А когда прям с конвейера берешь конфетку... Желаю всем хотя бы раз окунуться в мир сладостей!
Юлия Пасынок, дата: 01.06.2019 в 2:39  
#6 Спасибо за интересную экскурсию. Действительно, ребята надолго запомнят её. Мир конфет не оставит никого равнодушным.
Галина Борискина , дата: 01.06.2019 в 4:16  
#7 Юлия Юрьевна, отличный блог! Прекрасно продуманный и отлично представленный материал.Замечательная экскурсия! Как здорово участвовать и побеждать в таких приятных конкурсах. Все довольны, счастливы.
Светлана Жарикова, дата: 01.06.2019 в 9:23  
#8 Галина Георгиевна, Светлана Семеновна, очень рада видеть вас на странице нового блога. Экскурсия увлекла не только ребят, но и взрослых, которые сопровождали ребят. Думаю, впечатлений хватит на целое лето и детям, и взрослым...
Юлия Пасынок, дата: 01.06.2019 в 12:03  
#9 Молодцы, интересная экскурсия.Что-то похожее было у нас.Мы ходили на гормолзавод. Правда в цехах нам не разрешили фотографировать, только в дегустационном зале.Дети дегустировали молоко, глазированные сырки, сыворотку. Нам очень понравилось, как и вашим ребяткам. Здорово, когда ребята видят , где работают люди, знакомятся с разными профессиями.
Татьяна Спиридонова, дата: 01.06.2019 в 19:56  
#10 Татьяна Борисовна, Ваша экскурсия не менее интересна. К сожалению, наш молокозавод не принимает гостей... А так хотелось посмотреть закулисье молочных и кефирных рек.
Юлия Пасынок, дата: 02.06.2019 в 13:28  
#11 Юлия Юрьевна, какие же "вкусные" фотографии Вы разместили в блоге!!! Сижу, смотрю, и облизываюсь! Как здорово, когда у малышей есть возможность побывать в гостях в таком сладком месте! Ну а мы, глядя в монитор тоже смогли окунуться в мир сладостей!
Маргарита Чаркова, дата: 02.06.2019 в 17:57  
#12 Маргарита Анатольевна, Вы правы: действительно, здорово, когда есть возможность подобных экскурсий! Как сказали коллеги, и профориентационная работа, совмещаем приятное с полезным! Рада, что Вы нашли возможность приобщиться к нашей увлекательной экскурсии!
Юлия Пасынок, дата: 03.06.2019 в 1:19  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ