С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
V Международная научно-практическая конференция "Воспитание в современном мире: новые контексты - новые решения"
Просмотров: 1730, дата: 02.11.2019, автор: Елена Маратовна Онищук
V Международная научно-практическая конференция "Воспитание в современном мире: новые контексты - новые решения"
 
  Проблема воспитания подрастающего поколения была и будет одной их самых актуальных проблем современного образования. О роли воспитания в системе образования, о новых подходах, новых формах работы, о применении современных технологий, информационных ресурсах и многом другом говорили участники конференции, в число которых входили и гости из Германии, Китая, Кореи. 
 

 




(Выступление на пресс-конференции Министра образования и науки Хабаровского края А.Г.Кузнецовой)



(Мастер-класс "Как обеспечить со-бытийную и со-дружескую полноту социального окружения подростка" професcора Кубанского государственного университтета А.А.Остапенко)



(Выступление директора МАУ ДОД "Техноспектр" г.Хабаровска  А.Ю. Каринбетова на дискуссионной площадке "Мифы поколения Z")



(Работа участников площадки)



(Д.п.н., профессор кафедры изобразительного искусства педагогического института В.А.Шишкина)



(Выступление иерея Хабаровской иепархии Г. Ибрагимова)



(к.ф.н, главный библиотекарь Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н.Д.Наволочкина С.М.Копытин)



(Работа на дискуссионной площадке "Информационные ресурсы как инструмент обновления воспитательного процесса". Н.Ю.Сорокин, проректор ФГБОУ ВО ТОГУ, А.В.Мендель, к.п.н, заместитель директора ХабЦНИТ)






(выступление плэйбек - театра "Акварель")



 
Фото автора
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Я сама лично побывала на многих конференциях, впечатлений всегда масса. По Вашим фотографиям видно, что очень серьезно было обсуждение, выступающие старались донести все волнующие проблемы в воспитании детей, а проблем действительно очень много. Нужное и своевременное мероприятие!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 02.11.2019 в 17:20  
#2 Елена Маратовна, спасибо за представленный материал!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 02.11.2019 в 17:22  
#3 Конференция проведена была на высоком организационном и содержательном уровне. Многообразие предложенных дискуссионных площадок вызывало трудности с выбором их посещения))) Хотелось побывать везде!
Елена Маратовна Онищук, дата: 02.11.2019 в 17:54  
#4 Елена Маратовна, большое спасибо! Эта тема очень актуальная. Вам можно только позавидовать, что вы были участницей такой конференции.
Ольга Образцова, дата: 02.11.2019 в 18:41  
#5 Спасибо за информацию! А я 31 октября побывала на авторском практико-ориентированном семинаре на тему: "Готовимся к ГИА по русскому языку в новом формате". Семинар проводил Нарушевич А.Г., кфн, автор научных и методических статей,учебных пособий по русскому языку, эксперт по проверке заданий в ЕГЭ. Филологам это имя хорошо известно. Интересная была встреча!
Людмила Запольских, дата: 02.11.2019 в 18:56  
#6 Для меня каникулы тоже не прошли даром. 30-31 октября участвовала в Педагогическом марафоне. Работа в течение этих двух дней была не просто насыщенной, но и очень полезной: дискуссионные площадки, мастер-классы, проводимые, в основном, молодыми педагогами, ещё раз подтверждают: век живи, век учись, а всё равно чего-то не знаешь. Взяла для себя много интересного, постараюсь не просто осваивать новые цифровые технологии, но и применять их в своей работе. Елена Маратовна, с благодарностью о Вашем материале.
Татьяна Медведева, дата: 02.11.2019 в 23:28  
#7 Каникулы нужно проводить с пользой! Елена Маратовна, спасибо за интересную публикацию!
Юлия Пасынок, дата: 03.11.2019 в 9:41  
#8 Каникулы у учащихся, а нам предоставляется возможность повысить свой профессиональный уровень. Уверена, что неделя была насыщена мероприятиями. Пусть 2 четверть будет плодотворной.
Любовь Овчарук, дата: 03.11.2019 в 13:04  
#9 Елена Маратовна, очень интересное и полезное мероприятие Международного уровня. И тема мероприятия очень мне близка. Мне жаль, что оно проходило в Вашем городе, а так бы я тоже поделилась своим опытом. На наших площадках такие мероприятия по неизвестным причинам в нашем регионе не проводят.
Наталья Чубаева, дата: 03.11.2019 в 14:30  
#10 Елена Маратовна,, очень познавательный материал. Спасибо огромное! Некоторые моменты взяла себе на заметку.Удачи Вам во 2 четверти!
Эльвира Литвинова, дата: 04.11.2019 в 10:31  
#11 Елена Маратовна! С удовольствием посмотрела материалы конференции. очень понравилось, как представлен материал. Намечается конференция у нас в школе к Дню информатики в России 4 декабря, обязательно будет такая же "стена пожеланий", газеты представлены очень удобно для просмотра. Спасибо Вам большое. Мой +
Алла Дзарасова, дата: 15.11.2019 в 15:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ