С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Неделя математики набирает обороты
Просмотров: 1194, дата: 27.11.2018, автор: Елена Маратовна Онищук
  Пусть говорят, что понедельник - день тяжелый. Даже в такой день у кадетов МАОУ "СШ № 3" нашлось время для оформления выставки математических газет "Математика вокруг нас". Именно с выставки математических газет началось шествие недели математики по образовательному учреждению.






В нашей школе время учеников расписано по минутам: тренировки, подготовка к кадетскому баллу, учеба, дополнительные занятия, строевая подготовка... Но любой кадет знает, что, если есть возможность научиться и узнать что-либо интересное и увлекательное, то строгий расчет времени и своих возможностей позволит достичь многого. Вот и вторник стал очень плодотворным днем предметной недели. В 71-ом и 72-ом взводах прошла викторина "Математические загадалки",










81-ый, 82-ой и 111-й взводы оформили выставку моделей геометрических фигур и геометрических тел, а кадеты 91 взвода поучаствовали в создании математических кросссвордов. Старшеклассники выступили с докладами и минипроектами, слушая которые, присутствующие смогли узнать о Золотом сечении, о математических фокусах, о математике в играх и не только.









Почему-то перемены в эти дни для ребят стали, по их мнению, короче, чем обычно. А причиной тому стала игра "Танграм". Как оказалось, желающих поиграть в нее было очень много))) Несмотря на ограниченность во времени, фигурки собирались с завидной аккуратностью и скрупулезностью. 






Прошло только два из пяти дней недели математики. Но уже детские планы на ближайшее будущее включают ппроведение очередной предметной недели, о чем нас, учителей математики, поставили в известность неугомонные, любознательные, вихрастные и непосредственные юные кадеты школы МЧС.
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Всё это достойно - проводить предметные недели. Мне был интересен каждый шаг Вашего мероприятия и я с удовольствием и с большим интересом просмотрела весь Ваш фотосюжет. Замечательно. Масса заданий и, видно, ребятам всё это нравится. Спасибо за рассказ. Читаешь и появляются тоже какие-то новые идеи. Удачи Вам!
Ольга Степанова, дата: 27.11.2018 в 13:10  
#2 Видно из представленного материала неповторимость, особость каждого дня и мероприятия, и заинтересованность детей. Успехов и реализация ваших идей в проведении следующих дней недели.
Светлана Жарикова, дата: 27.11.2018 в 13:39  
#3 Интересно. Главное, дети довольны. Я даже стала ждать свою предметную неделю, мы обычно проводим в третьей четверти. Хочется чего-то новенького. Даже хочется удивить ребят и коллег. Это и напряженные очень дни для педагогов и в то же время какое чувство удовлетворения, радости при вручении наград в конце недели.
Любовь Хабарова, дата: 27.11.2018 в 23:42  
#4 Елена Маратовна, как я поняла, продолжение следует....! Очень интересно будет увидеть и остальные дни предметной недели! Потом обязательно пригласите! Для меня стало ещё и открытием, что Вы теперь на новом месте работаете в кадетской школе!!!!!!
Светлана Трушина, дата: 28.11.2018 в 12:02  
#5 Елена Маратовна, "обороты" недели математики дают свои результаты - заинтересованность детей и огонек в их глазах. Все "этапы" мероприятия четко продуманы. Молодцы организаторы! Молодцы ребята!
Юлия Пасынок, дата: 28.11.2018 в 13:16  
#6 Замечательное мероприятие, дети довольны, с большим интересом принимают участие. Особая благодарность организаторам-учителям, прививают любовь к предмету.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 28.11.2018 в 13:59  
#7 Думаю, что именно при проведении таких внеурочных мероприятий раскрывается потенциал детей, да и учителя могут увидеть ребенка с другой стороны.
Елена Маратовна Онищук, дата: 02.12.2018 в 7:55  
#8 Какими насыщенными получились первые два дня! Очень интересная подборка!
Олеся Фёдорова, дата: 10.02.2019 в 12:00  
#9 Замечательно! Очень интересная подборка. Дети счастливые, а это главное! так держать!
Ирина Воронина, дата: 03.03.2019 в 11:49  
#10 Замечательно! Очень рада видеть счастливых детей, которые получают удовольствие от занятий математикой! На мой взгляд, проведение недели математики в школе - это отличный шаг для того, чтобы ребята смогли узнать и открыть для себя очень много нового и интересного, а также помочь тем, кто не очень любит математику, «присмотреться» к ней и,возможно, найти интересные моменты, которые ранее были незамеченными!
Наталья Нестерова , дата: 22.12.2020 в 20:25  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ