С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Театральные сезоны - 2017
Просмотров: 1109, дата: 06.11.2017, автор: Елена Маратовна Онищук
Театральные сезоны - 2017
  
   В текущем году традиционный фестиваль театрального мастерства МОБУ Новобурейской СОШ №1 «Театральные сезоны - 2017» вновь собрал своих поклонников на подмостках районного Дома культуры. Театральный праздник в нашей школе – это уже своеобразная летопись человеческих отношений, сцен из сказок и кинофильмов, произведений из отечественной классики и школьной программы.


   
Вместе со зрителями актеры успевали перемещаться во времени и в пространстве. Буквально за считанные мгновения сцена превращалась то в лесную опушку из сказки «Волк и семеро козлят», то в избушку из «12 месяцев». Салон отставного полковника Ушицы («Ах, водевиль, водевиль!») преображался в наполненный пассажирами салон рейсового трамвая (по рассказам М.Зощенко) и т.д.


 
 На что можно решиться ради друга? Есть ли справедливость? Мечты сбываются? Работа или семья? Над этими и многими другими вопросами можно было поразмышлять, глядя на постановки юных профессионалов.




   
  Всем участникам праздника удалось главное – воссоздать дух театра, передать атмосферу маленького волшебства и неуловимой загадки, ответом на которую становились сами детские постановки.


   
   Как известно, театр – лучший способ освоения культуры своего народа, культуры мира. Все присутствующие еще раз получили прекрасную возможность не только оценить игру юных актеров, но и убедиться в том, что именно театр объединяет людей разных возрастов и интересов универсальным языком искусства.


 
Источники: фотографии из личного архива автора блога.  

(Подробный фотоальбом о мероприятии можно посмотреть на сайте школы https://nsportal.ru/node/2936741)
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Елена Маратовна, спасибо за информацию, за новости вашей школы. Отлично проходит у вас, в вашей школе, традиционный фестиваль театрального мастерства «Театральные сезоны - 2017». Прекрасное оформление, все сопровождается чудесными фотографиями! Молодец!
Залифа Гайсина, дата: 06.11.2017 в 11:09  
#2 Елена Маратовна! Блог замечательный! Спасибо!
Владимир Баранов, дата: 06.11.2017 в 16:59  
#3 Елена Маратовна, замечательное мероприятие проходит у Вас. По фото видно, что на празднике театра царила атмосфера волшебства. Это здорово.
Ирина Мерзлютина, дата: 06.11.2017 в 18:26  
#4 Просто замечательно! Театр-это особая жизнь, особенный мир, это сказка куда надо попасть и пережить, сочувствовать, передать свои эмоции. Это состояние души, где участник может реализовать свои творческие способности. Театр сплачивает коллектив. Я очень рад!
Фанзиль Габитов, дата: 06.11.2017 в 18:55  
#5 Елена Маратовна, блог замечательный. Здорово играют ребята, красивое оформление. Спасибо!
Мария Мукосий, дата: 06.11.2017 в 19:18  
#6 Елена Маратовна, я думаю, что многие со мной согласятся, что даже вам, своим блогом удалось передать дух театра, передать атмосферу маленького волшебства! Я только представить могу, что испытывали зрители! Именно в таких мероприятиях дети раскрываются по-новому, у них меняются ценности, а самое главное, происходит единение, сближение между взрослыми и детьми. Браво организаторам и браво артистам! А вам-спасибо огромное, что и нас приблизили к искусству!
Маргарита Чаркова, дата: 06.11.2017 в 19:19  
#7 Коллеги, огромное спасибо за комментарии. Благодарю вас, что нашли время побывать на наших "Театральных сезонах"
Елена Маратовна Онищук, дата: 07.11.2017 в 4:12  
#8 Интересно, ярко, театрально "вкусно", позитивно, весело! Браво всем, кто участвовал в таком постановочном мероприятии!
Светлана Трушина, дата: 07.11.2017 в 13:27  
#9 Замечательное мероприятие - яркое, красочное! И название "Театральные сезоны" - как в настоящем театре. Маргарита Анатольевна точно подметила, - в таких мероприятиях дети раскрываются по-новому, а это очень важно. Чувствуется даже настоящий дух театра. Молодцы!
Валентина Мурашева, дата: 08.11.2017 в 15:52  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ