С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Птичий двор бабушки Ирины
Просмотров: 577, дата: 09.01.2020, автор: Ирина Воронина
   Птичий двор бабушки Ирины.

    
   
   В гости к малышам первой младшей группы  приходила бабушка Ирина со своими питомцами: курочкой, петушком и цыплятами. Ребята узнали, что курочка - это мама цыпленка, а петушок - папа цыпленка. Дети выполняли звукоподражания, показывали, как поет петушок, как кудахчет курочка, как пищат цыплята. Ребята превращались в цыпляток и вместе с "мамой-курочкой" ходили гулять по полянке, нашли жука, поклевали зернышки, попили водичку.


   
   Затем дети посмотрели, что и как кушают курочки, при помощи игрушки попробовали сами покормить курочек.
   Оказалось, что корма у курочек очень мало, тогда ребята решили слепить из пластилина крошки и зернышки. Малыши старательно отщипывали маленькие кусочки и катали маленькие шарики. Получилось много вкусных зернышек, которыми ребята "накормили" курочку и цыпляток.


 
    Ребята весело провели время на птичьем дворе бабушки Ирины и даже не заметили, что узнали много нового и интересного. А богородская игрушка "Курочки" осталась жить в группе и радует малышей!
 
   Фотографии из личного архива автора.
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ирина Леонидовна. Ваши дети были увлечены, играли, лепили, пели. Теперь у них есть новые друзья с птичьего двора. Спасибо за теплые фотографии.
Ирина Алексеева, дата: 09.01.2020 в 21:59  
#2 Ирина Леонидовна, с радостью посмотрела Ваше замечательное мероприятие, детям понравилось, ото видно по фотографиям!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 10.01.2020 в 10:48  
#3 Богородская игрушка "Курочки" - привлекательна для любого человека. Занятие получилось интересным и познавательным, соответственно возрасту детей. Воспитатель перевоплощается в бабушку Ирину, что несомненно вызывает у детей интерес. Как жаль, что нет у Вас возможности побывать на настоящем птичьем дворе. У нас летом куры и индюки гуляют по участку, так бы Вас в гости и пригласила. Кстати, городских детишек привозят родители посмотреть. Некоторые дети поначалу даже побаиваются кур.
Любовь Хабарова, дата: 10.01.2020 в 10:48  
#4 Ирина Леонидовна, как здорово! С большим удовольствием прочитала Ваш блог! Привлекает само название. А фотографии получились просто чудесные!
Юлия Пасынок, дата: 16.01.2020 в 7:58  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ