С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
"Космос, и как его рисуют дети"
Просмотров: 774, дата: 18.04.2022, автор: Ирина Воронина
     Подготовительные  к школе группы регулярно демонстрируют свои способности в рисовании в программе Paint. А вот ребята из старшей группы  еще только осваивают это искусство.
   На первых занятиях ребята рисовали  зимний домик, бусы для елочки. Таким образом, оттачивая технику рисования. Ни для кого не секрет, что рисовать мышкой очень – очень трудно. Даже люди, хорошо умеющие рисовать на бумаге, долго учатся рисовать мышкой. На занятиях дети научились пользоваться инструментами Геометрические фигуры, выбирать разные цвета на Палитре и заливать нужную часть рисунка при помощи инструмента Заливка. Больше всего детям нравится рисовать при помощи инструмента Кисть - распылитель, потому что нарисованное получается легким и воздушным.


Шутова Аня, 6 лет 
"Вперед, к планетам!"


Полева Настя, 6 лет "Космос"


      И вот, наконец, у ребят готовы первые  работы на конкурс – это космос! Рисунки выполнялись целых 2 занятия. На первом занятии рисовали фон и разные планеты. При этом узнали, что если рисовать разными кистями, то и мазки получаются разные, например кольца юпитера получились как настоящие (их ребята создавали при помощи кисти-распылителя).

Цылев Платон, 6 лет "К звездам"

     А на втором занятии украсили свой рисунок ракетой (для этого выбирали разные геометрические фигуры) По желанию можно было нарисовать инопланетян, но больше всего детям захотелось нарисовать космонавтов.   


Нижегородова Маша, 6 лет "В открытом космосе"

      Ребята использовали всю свою фантазию  и вот что у них получилось.

Гоглев Никита, 6 лет "Ракета" 

Карепанов Саша, 6 лет "К солнцу"


    Это пока только первые работы, впереди наших художников ждет много интересных рисунков. Желаем нашим художникам творческих успехов!
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Успехов, Вашим творческим детям!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 19.04.2022 в 19:27  
#2 Очень яркие и интересные работы у ребят получились. Молодцы.
Татьяна Воробьева, дата: 19.04.2022 в 19:52  
#3 Дорогие дети, молодцы, что изучаете космос. Вполне возможно, что кто-то из вас создаст и свою ракету для полёта в космос. Удачи вам и вашему учителю.
Татьяна Мазурова, дата: 19.04.2022 в 20:49  
#4 Молодцы ребята, яркие и красочные получились работы! Хорошо что в детском саду есть компьютеры и дошкольники могут осваивать мир, рисовать с помощью его.
Елена Сигаева, дата: 21.04.2022 в 17:48  
#5 Замечательные работы! Творчества и успехов!
Елена Пятышева, дата: 28.06.2022 в 0:51  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ