С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мозаика. Игра
Просмотров: 740, дата: 11.11.2020, автор: Татьяна Мазурова
Содержание блога будет интересно всем любителям детского творчества.

 
Мозаика. Игра
 
Детство  богато своими играми. Увлекательными. Развивающими.  Играя с  фишками нескольких цветов, можно развивать фантазию и творческие навыки, воспитывать в себе усидчивость и  тренировать мелкую моторику. 

"Мозаика" - одна из любимых игр внучки, поэтому неудивительно, что некоторые фишки утеряны. Проблем с отсутствием нескольких фишек не возникает и творчество продолжается.

На упаковке  "Мозаики"  даны образцы  "героев", что помогает совершенствовать определённые навыки, необходимые для игры. Но мы с внучкой придумываем и свои сюжеты.


Познакомьтесь, это  - черепашка. Она торопится в гости, поэтому и изображена в движении.
 

 
Кто не мечтает  о космосе, о  звёздах?  Для полётов  на другие планеты необходима  ракета.  Космический корабль   готовится к запуску. Все успели занять свои места ? Тогда, вперёд, к звёздам!
 

 
Мечтаете  покорять моря и океаны? Вот такой красивый корабль ждёт  всех  для дальнего морского путешествия .  Занимайте свои каюты и готовьтесь к  ярким впечатлениям.
 
 
Погостили у черепахи, посетили далёкие звезды и планеты,  открыли новые  земли за морями, теперь можно посидеть и с удочкой на берегу родной речки. "Ловись рыбка большая и маленькая". Смотрите и, правда,  внучка с бабушкой поймали красивую рыбку. Поймали, но решили отпустить. Пусть она  плывёт к своим родным и друзьям.
 


Продолжение блога. 16.12.2020
 
Как вы думаете, какая  летающая машина похожа на стрекозу. Конечно, вертолёт.  Где летает легкокрылый вертолёт? Над полями, над лугами.  А что видит  наш игривый вертолёт? Цветы и травы.


  


Продолжение блога. 14.01.2023


 
 
Вот такие приключения подарила нам игра  под названием "Мозаика".  Вам понравилось с нами  заниматься творчеством?

Приходите к нам в гости играть, общаться, придумывать свои  истории. Мы будем вам рады.



Фото  -  из личного архива, из творческого портфолио внучки.


 
 

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Для развития мелкой моторики рук мозаика очень полезна. Я тоже приготовила к приезду внучки три вида мозаики: от крупных деталей до мелких. Будем фантазировать. Спасибо, Татьяна Михайловна.
Валентина Мурашева, дата: 11.11.2020 в 15:16  
#2 Да, Татьяна Михайловна, очень понравилось вместе с Вами фантазировать. Повезло Вашей внучке, вон какая бабушка выдумщица.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 11.11.2020 в 17:02  
#3 Валентина Николаевна, доброго вам времени суток. Рады, что вы посетили наш блог и с нами пообщались. Очень приятно. Данная мозаика - давняя наша игра и пришло время подумать о других формах мозаики, тем более разновидность их богата. Сейчас по магазинам особо не походишь, поэтому просматриваю интернет-магазины, изучаю предложения и цены. Спасибо вам.
Татьяна Мазурова, дата: 12.11.2020 в 8:34  
#4 Людмила Петровна, приятного вам времени суток. Вы посетили наш блог и высказали приятные слова к нашей игре. Мы рады, что наше общение состоялось благодаря игре. Вот так мы сейчас живём. Играем, фантазируем, общаемся. Это так полезно придумывать и реализовывать разные игровые ситуации.
Татьяна Мазурова, дата: 12.11.2020 в 8:38  
#5 Как приятно, что игра, пусть и виртуальная, помогает расширять круг друзей. Друзья помогают, вдохновляют, поддерживают. Дружбе учатся с детства. Валентина Николаевна, будем рады подружиться с вашей внучкой.
Татьяна Мазурова, дата: 12.11.2020 в 10:02  
#6 Татьяна Михайловна, у Вас самая счастливая в Мире внучка, потому что у неё такая замечательная бабушка, которая так заботиться о её развитии. Воспитание ребёнка осуществляется в развитии и познании его окружающего мира. В наше время - большая редкость когда бабушки и дедушки заботятся о развитии детей -внуков. Здорово!
Наталья Чубаева, дата: 01.12.2020 в 16:39  
#7 Если бы у меня в детстве была такая бабушка, то, возможно, бы я была бы другой...
Наталья Чубаева, дата: 01.12.2020 в 16:41  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ