С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Зимняя выставка
Просмотров: 812, дата: 21.12.2021, автор: Ирина Воронина
   "Зимняя выставка"
 
    Это правда, ну так что же тут скрывать дети любят, очень любят рисовать! Кто не слышал слова это детской песенки? Рисуют дети чассто, а вот выставки в кабинете информатики мы оформляем каждый сезон. Тем важнее постараться и нарисовать красиво. Конечно дети очень ждут, когда их работа окажется на выставке. Словами и не описать те эмоции, которые ребенок испытывает, когда увидит свою работу на выставке. А чтобы никого не обидеть для родителей мы создаем виртуальную выставку, чтобы родители могли увидеть работу своего ребенка. Представьте себе, как вы идете по виртуальному музею, а там... рисунки ваших детей!
      Мы с детьми каждый раз придумываем что-то новое. В этот раз решили нарисовать настоящую Антарктиду. Для начала, конечно же познакомились с природой Антарктиды. На первом занятии дети нарисовали фон. Небо, льдины, сугробы. "Скукота" -сказал один мальчик и решил украсить работу полярным сиянием. Оказалось, что полярное сияние легко нарисовать при помощи кисти "Распылитель", выбрав самую толстую кисть. Конечно эта идея понравилась всем и на небе засияло полярное сияние. Для работы выбирали холодные краски, но иногда так хочется сделать картину еще красочнее! На следующем занятии дети продолжили работу над своими Антарктическими пейзажами. И на льдинах и сугробах появились пингвины. Рисовать целую стаю очень долго, но рисование на компьютере хорошо тем, что можно скопировать. Дети знают как скопировать часть рисунка и размножить ее. Получились целые стаи пингвинов, а еще скопированный рисунок можно уменьшить, тогда появятся пингвинята. За работой время проходит незаметно и вот уже все пейзажи готовы!
    Самое трудное выбрать из великолепных рисунков самые лучшие. И вот, что интересно, все пингвины получились разные, одни удивленные,  другие танцующие, третьи с интересом рассматривают видимо прибывающий корабль. одинаковых работ просто не бывает. 
      
Вот посмотрите, что у нас получилось. 

















А виртуальную выставку можно посмотреть по ссылке. https://www.emaze.com/@AOQZFRZOI/---?r=@RWAPWF
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Замечательные пингвинчики, некоторые показали даже северное сияние!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 22.12.2021 в 10:07  
#2 Отличный блог, замечательная виртуальная выставка! Все инновационно представлено. Спасибо.
Светлана Жарикова, дата: 22.12.2021 в 12:32  
#3 Очень красивые пингвины получились и действительно все они с разными эмоциями, северное сияние ребята представили каждый по своему. Спасибо Вам за интересный материал.
Татьяна Воробьева, дата: 22.12.2021 в 18:10  
#4 У каждого ребёнка своя фантазия, выдумка, хотя рисуют на одну заданную тему. Получились очень красивые, занимательные рисунки. Спасибо.
Галина Борискина , дата: 23.12.2021 в 3:32  
#5 Замечательные рисунки! Ребята- молодцы!
Марина Лаптева, дата: 20.01.2022 в 10:43  
#6 Я удивлена, что в детском садике учат рисовать в программе. Вы молодцы. Удачи вам и дальнейших выставок. Ж
Татьяна Мазурова, дата: 27.12.2022 в 13:01  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ