С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: ИИ
Просмотров: 629, дата: 15.11.2023, автор: Тамара Спиридонова
Хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: ИИ
 
Совсем недавно в России стартовал проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», нацеленный на комплексное развитие ИТ-отрасли. Называлось это мероприятие – кратко:  «Хакатон Цифровой прорыв. Сезон: ИИ».



Начинающим студентам и специалистам проект дал возможность не только выиграть денежные призы, гранты, но и проявить себя, получить новые знания от признанных экспертов отрасли, найти единомышленников и наставников»,
 
По словам Дарьи студентки из РГСУ, это ее первый хакатон и с таким масштабом. Вы знаете, я люблю начинать красиво! И так за 42 часа кодинга каждый из нашей команды вырос в IT в понимании ИИ точно.
 
 
Сложно? Да, здесь нужно твёрдо знать своё дело, работать, работать и работать! Но, как я для себя уже давно выяснила, всегда нужно сделать первый шаг на пути к совершенству.
Мы не слились!! Дошли до конца!! Написали малую часть кода, но она работает!! Мы сделали классно защиту, получили крутой мерч — а для нашей команды это уже победа!!!
 


По итогам восьмого окружного хакатона проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», 15 команд-победителей разделили призовой фонд в 3 миллиона рублей. Вообще этап в Ставрополе запомнился всем рекордным количеством команд, дошедших до финала.
Остается добавить, что в проекте «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» приняло участие 227 новичков-студентов, несколько команд выиграли специальные призы!


А совсем скоро — с 23 по 26 ноября пройдет Международный хакатон у нас  в Москве и может быть  достанется награда победителей.

И так Международный хакатон- идет в Москве. Это самое масштабное и первое соревнование такого уровня в истории проекта. Участники со всего мира в командах от трех до пяти человек решат 10 кейсов. Данное мероприятие проходит в гибридном формате очно в Мастерской управления Сенеж. И ИТ- хабах по всей стране онлайн. Наша Дарья, бывшая ученица ДТО "ТЕЛЕ-КИНО" в данный момент находится в игре в ее родном городе Москве.



Более подробно о проекте здесь: https://d-russia.ru/v-stavropole-nagradili-pobeditelej-okruzhnogo-hakatona-po-iskusstvennomu-intellektu.html
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Молодцы студенты первого курса, только начали обучение в IT технологиях, а уже ваша команда дошла до финала. Мои вам поздравления.
Юлия Рухлова, дата: 23.11.2023 в 2:08  
#2 И так Международный хакатон-идет в Москве. Это самое масштабное и первое соревнование такого уровня в истории проекта. Участники со всего мира решат 10 кейсов. Данное мероприятие проходит в гибридном формате очно в Мастерской управления Сенеж. И ИТ- хабах по всей стране онлайн. Наша Дарья, бывшая ученица ДТО "ТЕЛЕ-КИНО" в данный момент находится в игре в ее родном городе Москве.
Тамара Спиридонова, дата: 24.11.2023 в 4:46  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ