С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На календаре официальный праздник - День детского кино!
Просмотров: 466, дата: 05.01.2024, автор: Тамара Спиридонова
На календаре официальный праздник - День детского кино!
 
Каждый год россияне  отмечают день детского кино так сказать под занавес новогодних каникул, а именно 8 января. В честь зрителей звучит поздравление:
Примите вы сегодня поздравленье,
С днем детского кино, мои друзья,
Какая это радость, наслажденье,
Когда горят счастливые глаза!
Ведь в фильмах детских речь идет о главном,
О дружбе, понимании, любви,
О верности, поддержке и учебе,
О клятвах братства данных на крови!
Пусть детское кино о добром, вечном,
Наполнит кинозалы для детей,
Счастливого просмотра и до встречи,
Побольше новых фильмов, новостей!
Кино для детей – это особый жанр. Современный кинорежиссёр ДТО «ТЕЛЕ-КИНО» много лет  снимал  для детей интересные и увлекательные фильмы. В них есть игровые  короткометражные и полнометражные приключения, путешествия по разным странам, боевики, триллеры, комедия, трагикомедия, детектив, фантастические превращения. Но во все времена киностудии самой удивительной историей была и остаётся сказка. Фильмы-сказки бесконечно добрые, умные, светлые. Специально  им была выбрана рубрика «Бабка-Ежка и ее кампания» или «Сказки на новый лад». Снято их целый цикл, где актеры вырастали, но их заменяли вновь пришедшие ученики.
А так следуя истории инематографа первым и великим киносказочником нашей страны справедливо можно назвать Александра Артуровича Роу. Он хорошо знал, что Детское кино — это кино, которое снимают для детей. Это могут быть художественные, документальные научно-популярные или мультипликационные фильмы, их объединяет то, что у них один зритель — дети. Часто такие фильмы снимают по любимым детским сказкам — как напримен: «Варвара-краса, длинная коса». Взрослые и дети с удовольствием пересматривают детские киноленты, снятые А. Роу. Учащимся предлагается окунуться в мир своего детства и вспомнить кинокартины, которые они любили. Детские фильмы – особый жанр киноискусства, способный не только веселить или развлекать, но, в первую очередь, рассказывать о жизненных ситуациях и показывать пример, как достойно из них выйти.
Совершенно закономерно, что в процессе создании детского кино могут участвовать и сами дети, например, в качестве актеров.    
Традиционно в редакции #2168 в рамках Марафона школьных СМИ России. учащиеся пишут, снимают, присылают для публикации рассказы про свой любимый город Москва. Называется такая рубрика "Дежурство по городу Москве", т.е. дежурство - "в своем ритме". Они как авторы специально  для рубрики "Кинопраздник" День детского Кино. Создали видео-эссе  "Мой первый киноопыт" , это Андрей Труфанов, Даниил Благушин, Мария Шестакова. Наталия Шведова,  Дарья Моисеева, Анастасия Кулакова, Арсений Труфанов, Полина Плужникова Платон Труфанов. 

Всем в подарок Шуточная викторина «Угадай сказку за 30 секунд». Видеовикторина по классике советского детского кинематографа.

 

 
https://youtu.be/8d4xBfmGXzQ
#дтотелекино #детскоекино #ДетиСнами #ТалантливыеДетиМосквы #ДОНМ
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Вопросы видео-викторины "Угадай сказку за 30 секунд" угадала, очень интересно они составлены.
Юлия Рухлова, дата: 07.01.2024 в 10:29  
#2 Этот праздник наступил и поэтому поздравляю всех создателей с днем детского кино и желаю хорошего настроения.
Сергей Рухлов, дата: 08.01.2024 в 9:54  
#3 Да, детское кино, которое не только переносит в мир сказки, фантазий, но и может учить ребят чему-то новому и показывать пример. Это очень важно для юных телезрителей. А наши заботливые родители всегда стремятся к тому, чтобы фильмы, которые сморят их дети были добрыми, интересными, поучительными. Выбор в фильмотеке ДТО "ТЕЛЕ-КИНО" огромный. Возможно, многие кинокартины вам уже позабылись. Я с радостью о них напомнила формируя их в онлайн-программу ЭХА. Приятного просмотра!
Тамара Спиридонова, дата: 21.01.2024 в 1:01  
#4 Кроме того, наши любящие родители стараются смотреть фильмы, которые информативны, увлекательны и сострадательны к их детям. В коллекции ДТО «ТЕЛЕ-КИНО» огромный выбор фильмов. geometrydashworld.net
Lynn Davenport, дата: 06.03.2024 в 6:35  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ