С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Екатеринбурге открылся Театр маленького зрителя
Просмотров: 653, дата: 31.10.2014, автор: Людмила Запольских
Представления для малышей в возрасте от полутора до двух лет здесь будут показывать каждые выходные.

Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, Театр маленького зрителя – единственный в столице Урала проект, который был разработан в рамках программы «Твой первый театр». Все постановки репертуара рассчитаны на детей до двух лет, ведь именно в этом возрасте рекомендуется первое знакомство с драматическим театром, уверены авторы идеи. Для того, чтобы это знакомство прошло наиболее комфортно, в проекте задействованы профессиональные авторские театры, специализирующиеся на постановках для малышей.

– Семейный театр маленького зрителя расположился в нашем малом зале, – рассказывают сотрудники «Щелкунчика», – здесь все: от ковра и подушечек, маленьких стульчиков до ширмы-телевизора – по-домашнему тепло и удобно. Встретят маленьких гостей Хозяева Дома-театра: актеры и куклы, которые не просто покажут спектакль, но и проведут с нашими маленькими гостями несложные игры, готовящие детей к предстоящему представлению.

В репертуар семейного театра вошли как детская классика, так и авторские пьесы-малышки. В афише проекта уральские родители найдут постановки «Девочка и молоко», «Колобок», «Дюймовочка», «Три медведя», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» и другие спектакли.
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Интересное начинание. В Екатеринбурге любят театры. Но нечасто родители бывают вместе с детьми. В кукольный, конечно,ходят. Но, мне кажется, идея создания такого театра замечательна! А как вы думаете?
Людмила Запольских, дата: 31.10.2014 в 19:27  
#2 Молодцы!
Татьяна Мазурова, дата: 31.10.2014 в 20:36  
#3 Спасибо. Меня тоже радуют такие люди!
Людмила Запольских, дата: 31.10.2014 в 20:38  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ