С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Исследовательская работа по теме: "Строение растительной клетки"
Цель исследования: опытным путём познакомиться со строением растительной клетки.

Задачи исследования:
• сформировать знания о клетке
• научиться работать с фолдскопом и самостоятельно готовить препараты
• находить в объектах исследования клетки
• рассмотреть главные части растительной клетки
• узнать новое и интересное из жизни растений, расширить свой кругозор.

Комментарии

#1 Наталья Валерьевна! Спасибо вам за представленную исследовательскую работу ваших учеников Екатерины, Алисы и Кирилла. Это очень интересное исследование, грамотное, последовательное. Все мы знакомы со строением растительной клетки, но рассмотреть дома не у каждого есть возможность, показано недавнее изобретение индийского ученого - микроскопа фолдскопа, о котором многие и не слышали, так как он был показан миру в 2014 году. Вначале у меня возник вопрос о том, почему именно этот прибор вы используете. Прочитала дополнительно в интернете и поняла, прибор доступен всем, легкий, стоимостью в 1 доллар.
Ирина Алексеева, дата: 17.07.2019 в 13:23  
#2 Наталья Валерьевна, Ваши ученики провели насыщенную исследовательскую работу, собрали интересный материал! Спасибо за представленную работу!
Юлия Пасынок, дата: 17.07.2019 в 13:37  
#3 Наталья Валерьевна, очень интересная работа, особенно для второклассников. Исследовать клетку, приготовить временные препараты для рассматривания строения клетки - это не всегда под силу даже и 5-6-классникам. Вы и Ваши детки молодцы! Спасибо Вам за Ваш материал, который будет полезен не только учителям начальных классов.
Татьяна Медведева, дата: 18.07.2019 в 9:13  
#4 Наталья Валерьевна, с большим интересом познакомилась с исследовательской работой Ваших учеников. Здорово! Особенно заинтересовал фолдскоп. Такие, оказывается, у него возможности, что можно сфотографировать результаты исследований. С обычным микроскопом это выполнить невозможно! Дальнейших успехов Вам и Вашим юным исследователям!
Марина Лаптева, дата: 27.07.2019 в 22:23  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ