С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рабочая программа воспитательной работы на 2018 – 2019 учебный год
Цель программы: формирование инициативной личности, владеющей системой знаний и умений, идейно-нравственных, культурных и этических принципов, норм поведения, которые складываются в ходе воспитательного процесса и готовят её к активной деятельности и непрерывному образованию в современном обществе, формирование социального опыта школьника, осознание им необходимости уметь принять полученные знания в жизненной ситуации. Освоение учащимися норм нравственного отношения к миру, людям, самим себе.
Задачи программы:
• Воспитание духовного единства между детьми и воспитателем, устанавление взаимного доверия;
• Предоставление возможности ребёнку проявить себя и своё отношение к окружающему миру;
• Изучение устройства социума, сотрудничество со структурами социума при организации деятельности, социальное проектирование.
• Воспитание коллективно-групповой деятельности: основы общения и взаимоотношений в группе, самоуправление и самоорганизация.
• Реализация интересов и прав каждого воспитанника на социально-значимую и разнообразную деятельность.
• Развитие у детей чувства ответственности за свое поведение,
• Воспитание бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих;
• Стимулирование у ребенка самостоятельности в принятии решений; выработка умений и навыков безопасного поведения в реальной жизни.
Данная программа адаптирована для каждодневной воспитательной деятельности, причём все материалы соотнесены с актуальными требованиями общества и школы, с реалиями сегодняшнего дня в требованиях ФГОС НОО.

Комментарии

#1 Наталья Николаевна, программа соответствует все поставленным задачам, конкретная, учитывает особенности здоровья детей, закладывает основу знаний о ценности человеческой жизни, представляет ценный материал для планирования учебно- воспитательной работы.
Ирина Алексеева, дата: 15.10.2019 в 9:56  
#2 Отличная программа. Понравилось построение программы. Буду использовать как шаблон для себя.Спасибо, что делитесь.
Любовь Хабарова, дата: 27.10.2019 в 15:13  
#3 Хорошая программа, как результат - отличные показатели участия детей в различных мероприятиях. Интересная и разнообразная тематика мероприятий, взяла себе на заметку при планировании учебно-воспитательной работы.
Татьяна Спиридонова, дата: 03.11.2019 в 18:42  
#4 Наталья Николаевна, с интересом ознакомилась с представленной Вами программой воспитательной работы. Несмотря на то, что эта программа для коррекционной школы, её можно адаптировать и для общеобразовательной школы. Обязательно порекомендую своим педагогам для изучения и использования в работе. Спасибо Вам за такой ценный материал!
Татьяна Медведева, дата: 05.11.2019 в 7:28  
#5 Уважаемые коллеги, спасибо Вам за отзывы. Буду рада, если этот материал будет полезен Вам и Вашим коллегам.
Наталья Чубаева, дата: 05.12.2019 в 21:25  
#6 Наталья Николаевна, с интересом познакомилась с тематикой мероприятий, представленных в программе воспитательной работы. Они разнообразны, много конкурсов, которые очень нравятся школьникам. Знакомясь с Вашими разработками различного рода мероприятий, уверена, что все они проходят на высоком уровне. Желаю Вам дальнейших творческих достижений в работе!
Галина Ларькова, дата: 06.12.2019 в 5:19  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ