С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мастер-класс "Объединение двух картинок в одну "
Залифа Гайсина   04.05.2019   1868   9

Гайсина Залифа Шакуровна
учитель математики
МОБУ СОШ село Ишемгул
Зианчуринский район
Республика Башкортостан
2019 год   


 


Объединение двух картинок в одну 


Цель мастер-класса: 
Познакомить коллег с алгоритмом  объединения двух картинок в одну  в форматах JPEG.

Задача:
Оказать  помощь участникам «УчПортфолио» объединить две картинки в одну  в форматах JPEG для  добавления на сайт, в блоги при работе с фотографиями.



 
Предполагаемый продукт: 




 
Шаг 1
По ссылке 
https://www.imgonline.com.ua/combine-two-images-into-one.php заходим на главную страницу  сайта "Объединение двух картинок в одну онлайн"

 



 
Шаг 2
Загружаю выбранные изображения. Главное нужно указать две картинки на вашем компьютере или телефоне, выбрать для них нужное расположение, нажать кнопку OK внизу страницы. Остальные настройки уже выставлены по умолчанию



 


 
 
Шаг 3
Настройки объединения двух картинок не меняю


 



 
Шаг 4
Дожидаюсь обработки картины, т.е. объединения двух картинок. Появляется надпись "ОК, обработка прошла успешно".  На обработку времени ушло всего 0,21 с


 



 

Шаг 5
Открываю обработанное изображение, получаю предполагаемый продукт



 



Уважаемые коллеги! Желаю вам успешного продвижения вместе с "УчПортфолио!"



 
Другие мастер-классы пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Оказывается, это так быстро и просто. Спасибо, Залифа Шакуровна!
Валентина Мурашева, дата: 04.05.2019 в 22:10  
#2 Тем,кто занимается творчеством, настолько нужная тема! У нас даже есть такое задание по предмету "Сравните два рисунка или две фотографии": описывая две картины, сравнивая их, развиваем речь. Это довольно трудная вещь по предмету и теперь можно подавать тему именно в таком формате как Вы здесь даёте. Здорово. Очень практичный мастер-класс. Вы подали тему отлично. Мне лично очень даже пригодится Ваш урок. Думаю, большинству творческих коллег тоже он будет нужен. Спасибо.
Ольга Степанова, дата: 05.05.2019 в 5:44  
#3 Валентина Николаевна, Ольга Михайловна! Спасибо Вам за теплый отзвы. Да, в 2 шага можно объединить 2 картинки. При желании можно и 3 в одну. Если надо, МК могу оформить. Спасибо Вам за Ваши визиты, за теплые отзывы. Рада буду применеию данного МК. Удачи всем!
Залифа Гайсина, дата: 05.05.2019 в 11:27  
#4 Мастер-класс интересный, а нельзя ли просто использовать MS Offisse для слияния любого количества картинок, применив возможность группировать? Тогда и не нужен будет Интернет, когда он ещё и нестабильно работает! Всё равно, спасибо за Вашу работу!
Татьяна Медведева, дата: 06.05.2019 в 5:38  
#5 Татьяна Александровна, я только предлагаю! Как в песне поется "Сто дорог перед нами, мы сами их выбираем!" Выбирайте то, что Вам нравится.
Залифа Гайсина, дата: 06.05.2019 в 7:44  
#6 Татьяна Александровна, вы правы возможности MS Offisse для слияния любого количества картинок велики. Кто-то в совершенстве владеет навыками слияния картинок в одну, кто - то ищет более лёгкие способы, наподобие "По щучьему велению...".
Наталья Чубаева, дата: 06.05.2019 в 7:52  
#7 Ну, вот опять нет возможности ответить непосредственно создателю мастер-класса! Как-то некрасиво получается, Залифа Шакуровна! Я ведь не против Вашей работы! На то мы здесь и собрались, чтобы высказывать свои мнения и предложения: у кого-то что-то одно лучше получается, у кого-то - другое. Мы учителя: и учим сами, и учимся сами!
Татьяна Медведева, дата: 06.05.2019 в 14:26  
#8 Татьяна Александровна, видите ли наша глубокоуважаемая коллега ждёт только лишь "тёплые отзывы". Для неё "главней всего погода на сайте" и поиск путей накручивания рейтинга. Содержательные комментарии - на второй план. А краткий отзыв, в которых отражены и плюсы, и минусы воспринимается ничто иное как агрессия и желание унизить коллегу. Сколько раз наблюдала: как только напишу правдивый отзыв, тут же оформляется блог, например, такого плана: uchportfolio.ru/blogs/read/?id=4197 (есть ещё и другие). Да кто сказал, что я должна лебезить, лицемерить, лгать?? Предпочитаю всё говорить, как на духу. В моих словах прослеживается некая доля сарказма, иронии, но не более того.
Наталья Чубаева, дата: 06.05.2019 в 18:38  
#9 Так удобно, меньше полсекунды проходит на обработку. Рада, что нашла этот сайт!
Залифа Гайсина, дата: 07.05.2019 в 17:34  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ