С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки и Россотрудничество объявили о приеме иностранцев на бюджетные места в вузах РФ
дата: 26.01.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
На сайте Министерства образования и науки РФ опубликовано объявление о приеме на обучение иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в 2015/2016 учебном году в вузы за счет ассигнований федерального бюджета, в пределах квоты, установленной постановлением Правительства РФ.
Минобрнауки России и Россотрудничество объявили прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в 2015/2016 учебном году в вузы за счет средств бюджета РФ.  

В соответствии с необходимыми документами, отбор иностранных граждан для обучения в РФ за счет средств федерального бюджета осуществляется в два этапа.

Так, в рамках первого этапа, отбор в странах кандидатов для обучения осуществляет Россотрудничество с участием представителей соответствующих учреждений и организаций. По результатам первого этапа отбора комплекты документов формируются на местах и направляются с сопроводительным письмом и списками кандидатов непосредственно в адрес центрального аппарата Россотрудничества. При этом иностранному кандидату предоставляется право самостоятельного выбора в качестве места своей будущей учебы до шести учебных заведений. По результатам анализа и обработки Россотрудничество представляет комплекты документов в Минобрнауки России.

Второй этап отбора проводит Минобрнауки РФ совместно с образовательными  организациями на основе представленных документов с помощью Информационно-аналитической системы формирования и распределения квоты приема иностранных граждан www.russia-edu.ru. Информацию об итогах рассмотрения каждой кандидатуры министерство вновь направляет в Россотрудничество, которое доводит ее до сведения российских и зарубежных посольств и своих загранпредставительств.
http://www.ug.ru/news/14071
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ