С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Борцы с киберпреступностью просят дополнить школьную программу "Основами информационной безопасности"
дата: 18.02.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
По мнению Ильи Сачкова, преподавать эту дисциплину необходимо неотрывно от таких школьных предметов, как "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и "Психология".

"Вопрос, связанный с введением в школьном курсе предмета по информационной безопасности, необходимо решать в комплексе, начиная с организации на базе педагогических ВУЗов кафедры по подготовке преподавателей соответствующей специальности, - цитирует обращение ТАСС. - По этому пути уже пошли ведущие страны мира, осознавая, что информационная угроза в условиях современной реальности не менее опасна, чем любая другая, однако в наших силах ей противостоять".

Проблема информационной незащищенности школьников сегодня актуальна как никогда, и, прежде всего, это связано с прогрессирующим развитием ИТ-технологий и огромным влиянием интернета, уверен Илья Сачков. По данным, приведенным в тексте письма, более 80% детей и подростков выходят в сеть ежедневно, при этом только 19% из них пользуются интернетом под присмотром взрослых. За минувший год уровень киберугроз вырос практически вдвое и продолжает расти. Общий ущерб за 2014 год, нанесенный компьютерными мошенниками школьникам и их родителям, превысил 100 миллионов рублей.

http://www.ug.ru/news/14287
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ