С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Школьники представят свои научно-технические проекты, а также обсудят глобальные мировые проблемы
дата: 26.07.2014, опубликовал: Денис Королев

С 8 по 12 августа 2014 г. в Москве пройдет Первая международная научная конференция школьников «Лифт в будущее» для талантливых ребят из 18 стран мира в рамках Международной научной школьной ярмарки (International students science fair, ISSF).


Мероприятие будет проходить в Российском университете дружбы народов при поддержке Минобрнауки России и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Организаторами проекта являются благотворительный фонд «Система» совместно с МБОУ «Химический лицей № 1303».


Необходимо отметить, что в рамках Конференции пройдет самая масштабная за последние 10 лет выставка школьных научно-технических проектов, а также будут сформированы международные школьные команды по решению глобальных мировых проблем.


Участники конференции представят свои разработки по следующим ключевым инновационным направлениям:


  • информационно-телекоммуникационные технологии;
  • устойчивое развитие и экология; 
  • биотехнологии и медицина;
  • инженерное дело и робототехника;
  • энергетика.

Также, будущие лидеры в области технологий получат возможность обсудить собственные проекты с ведущими мировыми экспертами. Так, представители высокотехнологичных предприятий проведут серию деловых встреч со школьниками, и на конкретных примерах продемонстрируют эффективность тесного взаимодействия науки и отраслевых предприятий.


Отметим, что Ярмарка ISSF была задумана в 2004 г. в Австралийской Научно-Математической школе города Аделаида с целью расширения сотрудничества и обмена опытом между учителями, директорами школ и учениками, вовлеченными в естественнонаучное образование. Инициативу сразу же поддержали несколько естественнонаучных школ из разных стран.


Первая научная школьная ярмарка была проведена в 2005 г. в школе Махидол Виттаянусорн в Бангкоке (Таиланд) и собрала около 200 участников из разных стран мира. В последующие годы ярмарка проводилась в Южной Корее, Индии, Японии, Сингапуре, Австралии, Таиланде, Канаде и Великобритании. Благодаря успеху российской команды на ISSF-2013 право принять юбилейную 10-ую научную ярмарку ISSF-2014 и учредить международную научную конференцию школьников «Лифт в будущее» получила Россия.


Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте http://www.bf.sistema.ru, http://lifttothefuture.ru, а также в Пресс-службе Благотворительного фонда «Система».


Контактное лицо: Мячина Ирина, +7 (926) 257-92-00, press@bf.sistema.ru


Источникhttp://минобрнауки.рф/новости/4309  

Другие новости

Комментарии

#1 Талантливых детей в России много и Первая международная научная конференция школьников «Лифт в будущее» - это возможность представить перспективное развитие своих проектов.
Татьяна Мазурова, дата: 26.07.2014 в 4:19  
#2 У талантливых юных граждан России и Планеты появилось пространство для умного и делового общения друг с другом и с представителями высокотехнологичных предприятий, заинтересованных в продвижении новых открытий юных дарований - Первая международная научная конференция школьников «Лифт в будущее».
Татьяна Мазурова, дата: 26.07.2014 в 4:55  
#3 Спасибо нашим ребятам,команде, их наставникам, всем тем, кто их поддерживал, что своими победами открыли дорогу Первой международной научной конференция школьников «Лифт в будущее» в России.
Татьяна Мазурова, дата: 26.07.2014 в 5:53  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ