С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ольга Голодец отчиталась о готовности к проведению ЕГЭ-2015 на совещании в правительстве
дата: 25.05.2015, опубликовал: Эльвие Алимова
- Крайне важно, чтобы экзаменационная кампания была и прозрачной, и понятной, и, естественно, честной, чтобы её результаты показывали реальный уровень подготовки наших выпускников, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - При этом нужно создать атмосферу для того, чтобы сдавать экзамены было комфортно, чтобы экзамены проходили без излишней суеты и нервотрёпки. В конечном счёте от этого зависит, с какими результатами наши выпускники будут поступать в университеты и как сложится их судьба.

По словам Ольги Голодец, под особым контролем находятся регионы, где ситуация кажется менее стабильной: 

– Это Республика Тыва, Калмыкия, Адыгея, Башкортостан, Чувашия, Саха (Якутия). И я надеюсь, что в этом году у нас не будет сложностей, мы проведём экзамен на хорошем уровне и условия его проведения будут комфортны для ребят и позволят им показать действительно хорошие результаты.

Вице-премьер рассказала премьеру о том, как распределились в этом году предпочтения выпускников относительно экзаменов по выбору: обществознание – на первом месте (его выбрали больше 50% ), физика – 20%, история – 20%, биология – 17,5%, химию выбрали 10%, и английский язык сдают около 10% выпускников.

- Не могу сказать, что это меня сильно радует, но такова, естественно, структура запросов людей и на самом деле отражение профориентации, которая существует, - ответил Дмитрий Медведев, уточнив, что обществознание выбирают, в основном, будущие юристы и экономисты. - Наверное, нужно этому уделять большее внимание, потому что нашей стране всё-таки нужны не только гуманитарии и специалисты в области юриспруденции или экономики. Но так быстро, конечно, эта задача не решается. 
http://www.ug.ru/news/15187
Другие новости

Комментарии

#1 А я об этом уже ранее в комментариях написала...
Ольга Спирочкина, дата: 25.05.2015 в 22:24  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ