С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
230 ученых стали лауреатами премий Правительства РФ 2014 года в области науки и техники
дата: 25.05.2015, опубликовал: Елена Маратовна Онищук
Всего на соискание премий 2014 года представлено 129 работ научных коллективов. Лауреатами стали 230 человек из 15 регионов Российской Федерации.

Работы, удостоенные премий Правительства РФ 2014 года в области науки и техники, предварительно прошли широкое общественное обсуждение, рекомендованы секциями Межведомственного совета по присуждению премий и выбраны из числа представленных на соискание в результате двухэтапной процедуры отбора.

Как сообщают в Минобрнауки, премии присуждены работам практически по всем направлениям современной науки и техники: в области энергетики и энергосбережения, ядерной технологии и техники, информационных технологий и вычислительных систем, машиностроения и транспорта, разведки, добычи и переработки минеральных ресурсов, нефти и газа, медицины, химии и новых материалов, металлургии, легкой промышленности, экологии и охраны окружающей среды, строительства, а также значительная часть – в сфере обороны и безопасности страны. 

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, вручавший дипломы лауреатам, отметил: "Все они выполнены на высоком научно-техническом уровне и обеспечили значительный экономический или социальный эффект. Всем им присуща научно-техническая новизна, а их высокий мировой уровень подтвержден российскими и зарубежными патентами и дипломами, а также заключенными контрактами".

Лауреатов премии поздравил премьер Дмитрий Медведев. Он поблагодарил научные коллективы за их работу и результаты трудов, которые прославляют российскую науку, при этом подчеркнул огромное влияние науки на прогресс: "Наше будущее в абсолютной мере связано с тем, насколько мы сможем конвертировать наши научные и технические достижения в практическую плоскость, в нашу обычную, повседневную жизнь: в развитие промышленности, сельского хозяйства, экономики в целом".
http://ug.ru/news/15178
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ