С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Крымским абитуриентам выделят 18 тысяч мест в вузах и учреждениях СПО России
дата: 05.06.2015, опубликовал: Наталья Фокина

"На сегодняшний день Крыму выделено 18 тысяч бюджетных мест – сколько мы просили, столько нам и дали. Эта цифра охватывает и вузы, и СПО. Но распределение между ними будет происходить в зависимости от спроса, от пожеланий непосредственно самих абитуриентов", – рассказала Наталья Гончарова.

Министр также отметила, что в учебных заведениях, находящихся за пределами Крыма в других субъектах РФ, сдача обязательного вступительного экзамена по русскому языку для крымских абитуриентов будет проходить в форме собеседования. 
- То есть, это не тестирование и не экзамен. По опыту прошлого года, это будет собеседование с преподавателями на предмет владения русским языком, – уточнила она

В свою очередь на территории Республики Крым вступительную кампанию объявили 10 вузов и 59 заведений СПО. "В учреждениях СПО вступительных экзаменов не будет. Здесь будет просто конкурс аттестатов. Но некоторые из учреждений могут объявить творческий конкурс по тем направлениям, где он обычно проводится", – сообщила глава Минобразования Крыма.
http://ug.ru/news/15299

 

Другие новости

Комментарии

#1 Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов посетил с рабочим визитом Севастополь. Накануне Дня России он вручил паспорта восемнадцати местным школьникам.10.06.2015 г. www.ug.ru/news/15351
Татьяна Образцова, дата: 11.06.2015 в 9:55  
#2 Церемония вручения паспортов - часть всероссийской акции "Мы – Граждане России!", которая проводится Российским союзом молодежи с 2002 года. В рамках акции ведущие политики, государственные деятели вручают школьникам их первые паспорта. Традиционно серия мероприятий проходит в преддверии памятных дат для отечественной истории. В церемонии вручения также принял участие глава РСМ Павел Краноруцкий, который вручил учащимся памятные сувениры.
Татьяна Образцова, дата: 11.06.2015 в 9:55  
#3 Глава Минобрнауки РФ пожелал учащимся успехов и осознанного жизненного выбора: "Скоро вы завершите свое обучение в школе и сделаете свой профессиональный выбор. Кто-то из вас поступит в вуз, кто-то в колледж – хочу вам всем пожелать стать успешными людьми, гордиться своим городом и страной". Мероприятие прошло в торжественной обстановке, сопровождалось выступлениями творческих детских коллективов Севастополя. По окончании визита Дмитрий Ливанов посетил две школы в Севастополе, оценив проделанные ремонтные работы.
Татьяна Образцова, дата: 11.06.2015 в 9:56  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ