С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Высший балл по ЕГЭ дал возможность стобалльникам прошлого года побывать на уникальной экскурсии в Кремле
дата: 08.06.2015, опубликовал: Светлана Трушина
8 июня, в день, когда по всей стране прошёл ЕГЭ по химии и обществознанию, в Рособрнадзоре чествовали стобалльников по истории 2014 года.
 Я был единственным выпускником физмат лицея, который сдавал по выбору историю, - рассказал Степан из города Сыктывкара. – Было довольно неуютно, ведь в том году мы впервые сдавали экзамен под онлайн-наблюдением. Но когда знаешь предмет, волнения вторичны. В результате я набрал максимальное количество баллов и сейчас учусь в Московской государственной юридической академии. Могу сказать тем, кому предстоит ЕГЭ в будущем: всё, что нужно для экзамена, есть в учебнике! Нужно просто добросовестно подойти к подготовке.- Я очень люблю историю, и ещё с шестого класса занималась этим предметом дополнительно, - поделилась воспоминаниями Вера из Нижнего Новгорода. – Я читала много дополнительной литературы, занимались с репетитором – скорее, не для ЕГЭ, а чтобы прояснить отдельные моменты из курса истории, которые мне были интересны, но не совсем понятны. Сейчас я учусь в Российском государственном гуманитарном университете, и школьные знания мне очень помогают. Первую сессию я, практически целиком, сдала “автоматом”. Так что, поддерживаю Степана: если в школе действительно, учиться, а не отбывать срок, то никакой ЕГЭ не страшен. Впрочем, это касается и вуза тоже.
Лучшим знатокам истории (по версии ЕГЭ-2014 года) вручили ценные подарки. А самое главное, специально для них была организована уникальная экскурсия в Большой Кремлёвский дворец, где ребятам удалось воочию увидеть то, что недоступно рядовым туристам. Они посетили Андреевский, Александровский, Георгиевский залы, Грановитую палату и Теремной дворец.
Напомним, что это не первое мероприятие, организованное Рособрнадзором для стобалльников прошлого года.

17 апреля в Санкт-Петербурге был дан старт Всероссийской акции «100 баллов для победы», когда стобалльники по литературе 2014 года дали мастер-классы выпускникам нынешнего года.
http://ug.ru/news/15331
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ