С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дмитрий Ливанов: WorldSkills помогает ускорению развития системы среднего профобразования
дата: 20.06.2015, опубликовал: Татьяна Медведева
Дмитрий Ливанов: WorldSkills помогает ускорению развития системы среднего профобразования
На площадке Петербургского международного экономического форума Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов сказал, что Россия намерена приложить все усилия, чтобы принять Чемпионат рабочих профессий. Страна подготовила все необходимые правительственные гарантии для возможного проведения мирового чемпионата Worldskills в 2019 году в Казани.

Решение о подаче заявки на право проведения международных соревнований профессионального мастерства WorldSkills Competition 2019 в России было принято Президентом РФ Владимиром Путиным.

"Правительство Российской Федерации гарантирует, что соревнования будут проведены в полном соответствии с регламентом международной организации WSI, – рассказал глава Минобрнауки России. – Будут созданы наиболее благоприятные условия для поддержки со стороны федеральных властей: режим безвизового режима въезда в Российскую Федерацию участников соревнований, обеспечена безопасность, а также беспошлинный ввоз и вывоз необходимого для проведения чемпионата оборудования".

"Развитие движения WorldSkills помогает ускорению развития системы среднего профессионального образования в соответствии с современными требованиями отраслей промышленности, обеспечивает консолидацию усилий промышленности, с одной стороны, и образования — с другой, способствует ранней профессиональной ориентации школьников, росту престижа рабочих и инженерных профессий",— сказал министр.

По информации минобрнауки.рф и РИА Новости
Фото минобрнауки.рф
Описание: tags МинобрнаукиДмитрий ЛивановWorldSkills
http://www.ug.ru/news/15444
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ