С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В России начала работу горячая линия по вопросам безопасности детского туризма
дата: 23.06.2015, опубликовал: Татьяна Образцова
Как рассказал глава РСМ Павер Красноруцкий, по предварительным оценкам, в российские оздоровительные лагеря в этом году поедет около 8 миллионов детей. В том числе и Российский союз молодежи регулярно проводит различные лагеря и слеты для молодежи по всей стране, организует профильные мероприятия для школьников. 
 
- Из нашего опыта мы знаем, что в работе с детьми особый акцент должен делаться на безопасности. Потому что при массовых мероприятиях могут складываться абсолютно разные, в том числе и экстремальные ситуации. Поэтому на базе Общественного совета при МВД России мы открываем специальную горячую линию, на которую люди смогут оперативно сообщать о возникающих проблемах, – отметил Павел Красноруцкий.
 
 
"Безопасность детей – одна из приоритетных тем для Общественного совета. Особенно остро этот вопрос стоит во время летних каникул. На нашу горячую линию люди смогут оперативно сообщать о возникающих проблемах, например, если в лагере проживают посторонние или детей поселили в аварийном здании, или, скажем, на территории отсутствует стационарный медпункт", - подчеркнул секретарь Общественного Совета при МВД России, ректор МФЮА Алексей Забелин.
 
Для более эффективной работы с обращениями граждан в МФЮА создан специальный координационный центр, специалисты которого смогут оценить, к компетенции какого органа относится то или иное сообщение, и оперативно передадут информацию в профильную структуру или ведомство, для решения вопроса.
 
По телефону 8(800) 250-85-02 (пн-пт с 10 до 17 часов по московскому времени) желающие могут задать свои вопросы, сообщить о возможных проблемах, а также оставить предложения или жалобы, которые касаются детского отдыха.
http://www.ug.ru/news/15475
Другие новости

Комментарии

#1 Детско-юношеский туризм в России имеет государственную основу в виде системы центров детско-юношеского туризма, станций юных туристов, секций спортивного туризма при Детско-юношеских спортивных школах.
Татьяна Образцова, дата: 23.06.2015 в 15:58  
#2 Развитие детско-юношеского спортивного туризма как вида спорта и отдыха, как важнейшего социально-значимого движения, развитие его в молодёжной и юношеской среде как элемента физического, духовного и патриотического воспитания участники туристского движения считают возможным противовесом антиобщественным явлениям в обществе.
Татьяна Образцова, дата: 23.06.2015 в 15:59  
#3 Развитие туризма как вида отдыха-очень важное направление,которое,безусловно ,нуждается в постоянной государственной поддержке!
Марина Горбачёва, дата: 23.06.2015 в 16:34  
#4 Безопасность детей на отдыхе и не только - это очень актуально в наше время. Я думаю, что телефон этой линии должен быть доступен всем и не только в будние дни.
Ольга Даниловская, дата: 23.06.2015 в 16:34  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ