С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки России заняло четвертое место по результатам внедрения и развития механизмов открытости среди федеральных органов исполнительной власти
дата: 16.09.2014, опубликовал: Светлана Трушина
 12 сентября 2014 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации прошло совещание по вопросу внедрения механизмов открытости в деятельности ведомства.
Текущую ситуацию обсудили Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, Министр Российской Федерации Михаил Абызов, Представители Аппарата Правительства Российской Федерации и Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации, а также члены Общественного Совета при Минобрнауки России и Представители экспертных, общественных и иных организаций.
«Все, что происходит в системе образования, затрагивает интересы миллионов граждан, – сказал Дмитрий Ливанов, открывая совещание. – Именно поэтому результаты нашей работы так значимы и нуждаются в поэтапном обсуждении».
Участниками встречи были рассмотрены результаты реализации Минобрнауки России Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, закрепляющей основные принципы открытости министерств и ведомств, задачи, инструменты их реализации, а также систему стратегических ориентиров в области обеспечения прозрачности государственного управления.
Концепция предполагает разработку конкретным ведомством планов по реализации механизмов открытости с учетом их специфики, а также ряд мер по информированию общественности о результатах выполнения этих планов.
В январе 2014 года Минобрнауки России провело сомообследование достигнутых результатов по внедрению и развитию механизмов открытости. Исследование проводилось по таким параметрам, как понятность; информационная открытость; работа с обращениями граждан, референтными группами, общественным советом; публичная отчетность; публикация планов деятельности; открытость данных; антикоррупционная работа и работа пресс-службы. По результатам проведенного мониторинга Минобрнауки России заняло 4 место из 63 федеральных органов исполнительной власти, набрав 171 балл из 300 возможных.
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/4442
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ