С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На досрочном ЕГЭ впервые используется технология печати материалов прямо перед экзаменом – Кравцов
дата: 21.03.2016, опубликовал: Татьяна Образцова

На досрочном Едином государственном экзамене впервые используется технология печати материалов непосредственно перед ним, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

В понедельник, 21 марта, стартовал досрочный период ЕГЭ-2016. Первым экзамен стала математика базового уровня.

«Впервые мы используем технологии, когда экзаменационные задания печатаются непосредственно перед ребятами. Мы проводили апробацию в прошлом году в течение года и приняли решение эту технологию полностью использовать в досрочный период», - сказал Кравцов. 

В 2014 году Рособрнадзор использовал усовершенствованную технологию печати контрольных измерительных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменом. Методика применялась не только в труднодоступных местностях, но и в тех регионах, которые выразили желание использовать такую схему. 

Печать контрольных измерительных материалов непосредственно в аудитории ППЭ хорошо себя зарекомендовала во время прошлогодней экзаменационной кампании. Технология основана на использовании электронных КИМ с применением специальных средств шифрования.

Главным преимуществом такой системы является полная недоступность содержания заданий для всех участников ЕГЭ до момента получения паролей, которые предоставляются с федерального уровня за один час до начала экзамена.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.
http://www.edu.ru/news/egegia/na-dosrochnom-ege-vpervye-ispolzuetsya-tehnologiya/

Другие новости

Комментарии

#1 Даже не знаю, как отреагировать на эту новость. Хорошо или это плохо?. Мне кажется это только будет еще большая нагрузка на учителей, участвующих в экзамене. Вот Вам и время учителя!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 21.03.2016 в 19:00  
#2 Уже известны сроки досрочного этапа ЕГЭ: 23 марта – история и информатика и ИКТ, 25 марта – русский язык, 28 марта – математика профильного уровня, 30 марта – обществознание, 1 апреля – география и литература, 2 апреля – физика и химия, 8 апреля – устная часть экзамена по иностранному языку, 9 апреля – биология и письменный экзамен по иностранным языкам. С 15 по 23 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи предметов.
Татьяна Образцова, дата: 21.03.2016 в 20:37  
#3 Согласна с Н.В.Ефимовой, в данной новости нет ничего позитивного для учителей, проводящих экзамен и проверяющих работы, а вот для выпускников, желающих досрочно сдать выпускной экзамен, новость интересная, с интригой. Согласитесь, что досрочно сдают ЕГЭ наиболее подготовленные выпускники, а где и как будут печатать экзаменационные материалы для них не имеет значения.
Валентина Титова, дата: 21.03.2016 в 21:46  
#4 Все больше контроля придумывают верхи!
Ольга Даниловская, дата: 22.03.2016 в 21:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ