С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дмитрий Ливанов осмотрел новые модели школьных автобусов
дата: 11.02.2016, опубликовал: Наталья Трачук

Безопасность и комфорт детей являются главными факторами при перевозке, поэтому школьные автобусы оборудованы специальными ремнями безопасности сидений, стеллажами для ранцев, дополнительной выдвигающейся ступенькой, кнопками экстренной связи с водителем, наружной и внутренней громкоговорящими установками, встроенным ограничителем скорости до 60 км/ч и т.д.

Справочно

Для того, чтобы у каждого ученика была возможность добраться до школы, реализуется программа «Школьный автобус», благодаря которой идет оснащение технопарка образовательных организаций. Сегодня около 30 000 автобусов обеспечивают мобильность и перевозку школьников. Однако уже в 2016 году по данным мониторинга, проведенного Минобрнауки России, регионам потребуется порядка 6 тыс. новых школьных автобусов. Это связано с увеличением численности обучающихся в школах России, а также с необходимостью замены части автопарка, имеющего срок эксплуатации свыше 10 лет.

В настоящее время Минобрнауки России совместно с Минпромторгом России прорабатывают возможные механизмы решения данной проблемы, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

http://минобрнауки.рф/новости/7829 

Комментарии

#1 Безопасный и комфортный транспорт для перевозки детей - актуальная и важная проблема. Требования к транспорту очень высокие . Например, не было тахографа, уже и не выехать на соревнования, концерты и т.д. А для детей в школе-интернате это очень важно... А как у Вас дела со школьными автобусами?
Наталья Трачук, дата: 11.02.2016 в 20:46  
#2 К нашей школе подвозятся дети из 6 посёлков. Сейчас нам выделили 9 новеньких автобусов, которые уже скоро начнут возить детей в школу и домой. У администрации стоит задача подбора кадров,аренда гаража и прочая хозяйственная деятельность перед выпуском автобусов на трассу.
Валентина Титова, дата: 11.02.2016 в 22:12  
#3 Очень радостная новость! Выполнения программы "Школьный автобус" будут ждать дети, родители, образовательные учебные заведения ... с большим нетерпением. Спасибо за хорошую новость.
Гульнара Айтуганова, дата: 12.02.2016 в 15:27  
#4 В той школе где я училась не было своего автобуса. Наша школа только по случаю арендовывала один из автобусов. Но так как город маленький и в близ лежащие поселки всегда ходит транспорт, поэтому особой нужды в автобусе не было. Идея очень хорошая. Надеюсь как можно больше школ получит автобусы, чтобы все школьники из ближайших сел, поселков и деревень могли получать знания.
Лилия Юхман, дата: 01.03.2016 в 20:58  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ