С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор запускает «горячую линию» по вопросам ЕГЭ-2016
дата: 12.02.2016, опубликовал: Татьяна Образцова

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запускает «горячую линию» по вопросам проведения Единого государственного экзамена. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители и педагоги могут задать специалистам Рособрнадзора вопросы, касающиеся процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и другие.

Также можно будет сообщить о нарушениях в ходе экзамена.

Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по московскому времени. Также есть возможность присылать их через форму обратной связи на официальном сайте ведомства. 

Рособрнадзор напоминает, что «горячие линии» по вопросам ЕГЭ работают в каждом российском регионе. Во всех субъектах РФ созданы специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ. 

Ведомство проводит регулярный мониторинг выполнения субъектами Российской Федерации порядка информирования участников ЕГЭ.
http://www.edu.ru/news/egegia/rosobrnadzor-zapuskaet-goryachuyu-liniyu/

Комментарии

#1 Важная информация для всех участников образовательного процесса: и для школьников, и для родителей, и учителей. Спасибо, Татьяна Ивановна, за новость!
#2 Новость хорошая! Но будем надеяться, что нарушений не будет!
Ольга Даниловская, дата: 12.02.2016 в 18:11  
#3 Отличная новость для всех, кто связан с ЕГЭ, особенно для учителей и выпускников. Будем надеяться, что «горячая линия» поможет решить проблемы, возникающие во время подготовки, сдачи и после получения результатов экзамена.
Валентина Титова, дата: 13.02.2016 в 0:25  
#4 Замечательная инициатива Рособрнадзора - запустить "горячую линию" по вопросам ЕГЭ.
Светлана Лебедева, дата: 13.02.2016 в 11:40  
#5 Мы это должны знать. Я считаю, что "горячая линия" необходима и учителям, и ученикам.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 13.02.2016 в 19:29  
#6 Известно, что дефицит информации повышает тревогу. В ситуации ЕГЭ фактически этот дефицит не может компенсировать никто: ни родители, ни учителя, ни старшие товарищи. Поэтому создать горячую линию - это отличная идея. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. По моему мнению, о существовании данной линии надо информировать родителей и детей в школе
Татьяна Косенкова, дата: 07.02.2019 в 20:45  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ