С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Российские вузы стали лучшими на Международной выставке изобретений INVENTIONS GENEVA
дата: 26.04.2016, опубликовал: Ольга Даниловская

Участники российской экспозиции 44-ой Международной выставки изобретений INVENTIONS GENEVA стали обладателями 11 золотых медалей. Свыше 1000 представителей из 40 стран мира продемонстрировали на ней свои научно-технические проекты и разработки.

Наряду с Россией на выставке были широко представлены Китай, Южная Корея, Малайзия, Испания, Швейцария, Франция, Польша, Хорватия и другие государства.

В состав российских экспонентов вошли 6 ведущих отечественных вузов, национальных исследовательских институтов и инновационных научно-производственных центров из Москвы, Красноярского края, Нижегородской и Курской областей: Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Центральный научно-исследовательский институт «Курс», АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва», Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева, Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (г. Саров) и Юго-Западный государственный университет.

Вниманию специалистов и членов международного жюри было представлено 14 инновационных российских разработок в таких областях, как информационные и телекоммуникационные технологии, альтернативные источники питания и энергосбережение, нанотехнологии, новые материалы, медицина, безопасность и рациональное природопользование.

Значительный интерес посетителей вызвали, в частности, презентация Нижегородской области с разработками Федерального ядерного центра исследований (г. Саров) и Государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, а также экспозиция Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

В рамках работы выставки проводился конкурс, по итогам которого членами международного жюри были отобраны наиболее интересные изобретения и технические новинки. Помимо 11 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовой медалей, за свои разработки российская делегация была награждена 14 специальными призами от международных организаций.

Таким образом, 80 процентов российских участников получили золотые медали. Для остальных стран этот процент составляет не более 30.

Справочно

Выставка прошла под патронажем правительства Швейцарской конфедерации, Национального совета страны и Административного совета Женевы, а также Международной организации интеллектуальной собственности WIPO (World Intellectual Property Organization). Организатором российской экспозиции выступила Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества».

 http://минобрнауки.рф/новости/8192
Другие новости

Комментарии

#1 Россия вперед! Очень приятно, что наша страна опять начинает занимать первые места в области техники! так держать!
Ольга Даниловская, дата: 26.04.2016 в 11:38  
#2 Молодцы! Только вперёд! Спасибо всем участникам за высокие достижения!
Татьяна Мазурова, дата: 26.04.2016 в 11:43  
#3 Мы гордимся нашей молодёжью. Сегодня выпускники ВУЗов должны владеть не только определённым набором специальных знаний, но и исследовательскими навыками, уметь находить творческие решения практических задач. Это требования времени. Поздравляем участников российской экспозиции Международной выставки изобретений с достойными наградами!
Татьяна Образцова, дата: 26.04.2016 в 21:41  
#4 Выпускники наших ВУЗов должны быть востребованы в любой точке планеты, на них нужно ставить Знак качества! Вперёд к победе, Россия и россияне!
Валентина Титова, дата: 26.04.2016 в 22:57  
#5 Не перевелись ещё Кулибины на Руси! Здорово и приятно, что несмотря ни на что, наша молодёжь достойно несёт марку и величие нашей страны!
Татьяна Медведева, дата: 29.04.2016 в 21:52  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ