С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ВПР включают в себя как теоретические, так и практические задания – эксперт
дата: 11.05.2016, опубликовал: Наталья Трачук

Всероссийские проверочные работы включают в себя как теоретические, так и практические задания, заявил руководитель Центра национальных и международных исследований качества образования Сергей Станченко.

«Задания Всероссийских проверочных работ длятся на две группы: практической направленности и учебные, направленные на диагностику умений, в том числе умения работать с информацией», - сказал Станченко.

В России в среду стартовали Всероссийские проверочные работы для учеников 4-х классов. 

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Апробация Всероссийских проверочных работ прошла в декабре 2015 года. Работы по русскому языку писались в два этапа – 1 декабря состоялся диктант, а 3 декабря прошли задания на проверку грамотности чтения и знание основ русского литературного языка. Работы по математике прошли 8 декабря. 

В этом учебном году школы участвуют в проведении ВПР на добровольной основе, в следующем году они будут проводиться в штатном режиме.

http://www.edu.ru/news/education/vpr-vklyuchayut-v-sebya-kak-teoreticheskie-tak-i-p/ 

Другие новости

Комментарии

#1 Всероссийские проверочные работы для учеников 4-го класса пугают родителей, детей и учителей уже своим определением- Всероссийские. Хорошо, что в текущем учебном году работы будут проводиться на добровольной основе. А коль они проводиться будут, то я считаю, что правильно решили включать в работу как теоретические, так и практические задания.
Валентина Титова, дата: 11.05.2016 в 20:41  
#2 Стрессовых ситуаций избежать не удастся - волнуются и учителя, и ученики, и родители.
Юлия Пасынок, дата: 14.05.2016 в 13:06  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ