С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дмитрий Медведев дал старт книжному фестивалю «Красная площадь»
дата: 04.06.2016, опубликовал: Татьяна Мазурова

Дмитрий Медведев дал старт книжному фестивалю «Красная площадь», сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Премьер-министр РФ осмотрел павильоны фестиваля и пообщался с участниками и гостями выставки.

В этом году в книжном фестивале принимают участие около 400 российских издательств.

Павильоны фестиваля распределены по направлениям – «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Региональные издательства», «Электронная книга», «Москва – город книг», «Нон-фикшн».

Дмитрий Медведев получил в подарок книгу о войне 1941-1945 годов Председателя Российского военно-исторического общества, Министра культуры РФ Владимира Мединского.

На фестивале «Красная площадь» ожидаются мероприятия с участием Евгения Евтушенко, Эдварда Радзинского, Андрея Дементьева, Дениса Драгунского, Михаила Веллера, Гузели Яхиной, Евгения Водолазкина и других известных писетелей.

«Красная площадь» продлится до 6 июня. Вход на фестивальные площадки свободный.
http://www.edu.ru/news/culture/dmitriy-medvedev-dal-start-knizhnomu-festivalyu-kr/

Другие новости

Комментарии

#1 С Программой книжного фестиваля можно познакомиться uchportfolio.ru/forum/viewtopic.php?id=210
Татьяна Мазурова, дата: 04.06.2016 в 5:34  
#2 Вебинары от 3 июня "Мастерилки с папашей Шперхом не без школьных учебников (для детей от 3 до 6 лет)" и "LECTA: школьная библиотека в одном приложении" доступны для просмотра: www.youtube.com/watch?v=Avm0piqOGvo&feature=youtu.be и www.youtube.com/watch?v=1P7RFAs7wHg
Татьяна Мазурова, дата: 04.06.2016 в 5:39  
#3 4 июня Вебмнар "Интерактивное приложение к атласам «Атлас+» можно будет посмотреть www.youtube.com/watch?v=gs3bjie_S-U
Татьяна Мазурова, дата: 04.06.2016 в 15:06  
#4 Издательская группа Дрофа - Вентана-Граф lecta.ru/atlasplus/ это бесплатное он-лайн приложение "Атлас +"
Татьяна Мазурова, дата: 04.06.2016 в 18:21  
#5 Поэт Евгений Евтушенко четыре часа подписывал свои книги и общался с читателями после своего выступления на книжном фестивале «Красная площадь». "По завершении своего выступления поэт Евгений Евтушенко в течение примерно четырех часов, до самого закрытия фестиваля, подписывал свои книги, которые почитатели его творчества покупали здесь же", — говорится в сообщении пресс-службы фестиваля.
Валентина Титова, дата: 04.06.2016 в 18:29  
#6 Популярные писатели и поэты сами презентуют собственные произведения! Самый популярный литературный жанр у россиян на фестивале: любовный роман. А вот самой читающей нацией мы уже перестали быть,и это очень печально. По статистике, наши люди проводят с книгой в руках только семь часов в неделю, в среднем по часу в день. Это седьмое место в мировом рейтинге. Теперь самая читающая страна — Индия.
Валентина Титова, дата: 04.06.2016 в 18:34  
#7 5 июня вебинар "Интерактивная лекция «Как правильно хвалить ребенка». Участие www.youtube.com/watch?v=Bhkvjo7472g Сертификат после заполнения приходит на "почту".
Татьяна Мазурова, дата: 05.06.2016 в 5:28  
#8 Сегодня-вебинар "Интерактивная лекция «Как правильно хвалить ребенка» --Марина Юрьевна Чибисова, психолог, главный редактор журнала «Школьный психолог», автор книг по психологии образования, о доме, школе и ребенке.
Татьяна Мазурова, дата: 05.06.2016 в 13:33  
#9 Татьяна Михайловна, я очень хочу прослушать вебинар по этой теме, укажите, пожалуйста ссылку на сайт. С уважением к вам.
Наталья Чубаева, дата: 05.06.2016 в 14:01  
#10 5 июня вебинар "Интерактивная лекция «Как правильно хвалить ребенка». Участие www.youtube.com/watch?v=Bhkvjo7472g Сертификат после заполнения анкеты приходит на "почту". С Программой книжного фестиваля можно познакомиться uchportfolio.ru/forum/viewtopic.php?id=210