С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В ВДЦ «Смена» стартовали Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания»
дата: 10.09.2016, опубликовал: Ольга Степанова

7 сентября 2016 г. во Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа) прошло торжественное открытие XVIII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Более 2000 детей из 85 регионов России в течение трех недель будут бороться за главные призы состязаний по спортивной, интеллектуальной и творческой конкурсным программам.

В этом году участники продемонстрируют свое мастерство в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных соревновательных программах: бадминтоне, баскетболе 3х3, дартсе, настольном теннисе, плавании и шахматах.

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветственное слово участникам: «Пусть эти финальные турниры и конкурсы станут для вас настоящим праздником спорта и дружеского общения. Позволят не только продемонстрировать свои способности, но и обрести верных товарищей, расширить кругозор и узнать много нового».

Продлятся «Президентские состязания» до 25 сентября 2016 г.

Источник http://минобрнауки.рф/новости/8772

Другие новости

Комментарии

#1 Желаем участникам соревнований успешных состязаний, победы и новых ярких впечатлений.
Татьяна Мазурова, дата: 10.09.2016 в 5:07  
#2 Везет учащимся 6-х классов - ведь именно им посчастливилось прибыть в Анапу на целых 20 дней на «Президентские состязания»! И это не только спортивные состязания по многоборью и всевозможные конкурсы, эстафеты между сверстниками, а также и увлекательное путешествие по просторам России, интересные встречи с ровесниками, со звездами эстрады и с олимпийскими чемпионами! Это также и возможность отдохнуть и обрести новых друзей из разных регионов страны. Присоединяюсь к пожеланию участникам от Татьяны Михайловны Мазуровой - успешных состязаний, победы и новых ярких впечатлений. Пусть ребята вернутся в свои школы с массой позитивных эмоций!
Ольга Степанова, дата: 10.09.2016 в 5:31  
#3 Очень интересное событие! Удачи участникам соревнований!
Юлия Пасынок, дата: 10.09.2016 в 16:38  
#4 Горжусь, что нашу республику, наш регион представляет во всероссийских президентских состязаниях в Анапе команда 6а класса нашей школы - МБОУ «Цивильская СОШ №1» города Цивильск - под руководством Инны и Евгения Солоденовых. Ура! Надеюсь , что наши ребята вернутся с победой! Они уже там и уже шлют школе теплые приветы с солнечного края! Конечно же, я очень буду болеть, как и все учителя нашей школы, за своих ребят! И желаю им счастливых моментов, счастливого пути!
Ольга Степанова, дата: 11.09.2016 в 8:01  
#5 "Президентские состязания" - не только грандиозное спортивное мероприятие, но и замечательный праздник для детей. Ребята-представители нашего района ежегодно участвуют в подобных всероссийских соревнованиях. Желаю удачи всем участникам!
Елена Маратовна Онищук, дата: 11.09.2016 в 11:11  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ