С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр образования и науки Российской Федерации дала старт серии «Уроков доброты»
дата: 08.03.2017, опубликовал: Светлана Трушина
7  марта Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и член Общественной Палаты Российской Федерации Д.Г. Гурцкая провели в московской школе № 2030 первый "Урок доброты" в этом году. Это общероссийская образовательная акция, направленная на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметила глава Минобрнауки России, это начало большой программы, которую делает Диана  Гурцкая. Сформировалась потребность менять общественное отношение к инвалидам.

«Все мы одинаковы, есть ли у нас особенности здоровья или нет, а миром прежде всего правит доброта и любовь. Это главное, чему посвящен этот урок, большая серия уроков», - отметила Министр.

Д.Г. Гурцкая в свою очередь  поблагодарила О.Ю. Васильеву за поддержку , отметив большой прорыв с сфере инклюзивного  образования.

«Сегодня знаковый день. Мне в своей жизни многое пришлось пережить, но сегодня я вижу, что дети другие, есть завтрашний день", - отметила она.

СПРАВОЧНО: Впервые "Уроки доброты" прошли в 2015 году по инициативе Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной Палаты Российской Федерации. 1 сентября 2016 года в России вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт начальной школы для детей-инвалидов. Его целью является обеспечение равных возможностей для детей с ограниченными возможностями здоровья при получении школьного образования и создание для этого оптимальных условий.​

Источник: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/9670
Другие новости

Комментарии

#1 Доброта спасет мир!
Маргарита Абраконова, дата: 08.03.2017 в 23:32  
#2 “ Вы живете среди людей, проверяйте свои поступки сознанием: не причиняете ли вы зла, неприятностей, неудобств своими поступками. Делайте так, чтобы людям, которые вас окружают, было хорошо”, - В.А. Сухомлинский
Гульнара Айтуганова, дата: 13.03.2017 в 19:16  
#3 Человек, делающий другим добро, умеющий сопереживать, чувствует себя счастливым. Человеколюбие общества, семьи, отдельного человека определяется, прежде всего, отношением к детям, старикам, к самым беззащитным и нуждающимся в помощи, к «братьям нашим меньшим», к родной природе, стремлением помогать людям в несчастье.
Гульнара Айтуганова, дата: 13.03.2017 в 19:18  
#4 Впервые столкнулась с подобными Уроками в ВДЦ "Океан". Насколько интересно они там проходят! В нашкй школе мы, буквально на днях, будем проводить Урок понимания. Надеюсь, все пройдет хорошо
Елена Маратовна Онищук, дата: 14.03.2017 в 13:14  
#5 Добрым быть совсем-совсем непросто. Не зависит доброта от роста. Не зависит доброта от цвета. Доброта не пряник, не конфета. Только надо, надо добрым быть, и в беде друг друга не забыть. И завертится земля быстрей, если будем мы с тобой добрей! - Такие хорошие стихи. Как жаль, что мы забываем про такое слово - доброта.
Татьяна Медведева, дата: 18.03.2017 в 17:28  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ