С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения России проведет в соцсети «ВКонтакте» онлайн-консультации для родителей
дата: 18.08.2018, опубликовал: Ольга Степанова

Министерство просвещения Российской Федерации проведет в соцсети «ВКонтакте» онлайн-консультации для родителей, сообщает пресс-служба ведомства. 

Консультация, посвященная адаптации детей к школе, пройдет 20 августа. Ее проведут доцент факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Е.И. Захарова и научный сотрудник факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова А.Г. Долгих.

«Переход от дошкольного возраста к новой социальной позиции ученика - очень важный шаг как для самого ребенка, так и для его родителей. Во время онлайн-консультации эксперты расскажут о психологической готовности ребёнка к школе, факторах риска и дезадаптации к школе, а также способах их предотвращения. Родителям дадут рекомендации о том, как помочь детям не испугаться совершенно новой для них школьной жизни и обрести не только новые знания, но и новых друзей», - говорится в сообщении. 

Кроме того, 23 августа пройдет специальная онлайн-консультация, посвященная родителям детей с аутизмом. Ее проведет кандидат педагогических наук, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Московского государственного психолого-педагогического университета, главный редактор журнала «Аутизм и нарушения развития» А.В. Хаустов. 

Источник: http://www.edu.ru/news/it-v-obrazovanii/minprosveshcheniya-rossii-provedet-v-socseti-vkont/

Другие новости

Комментарии

#1 Думаю, что такой вид общения никому не помешает, а наоборот, даст возможность быстро и оперативно получать ответы на все интересующие нас вопросы. Тем более социальной сетью "ВКонтакте" пользуется большинство родителей.
Ольга Степанова, дата: 18.08.2018 в 11:40  
#2 Согласна, что такой вид консультаций - отличная идея! Ведь ни для кого не секрет, что гаджеты и социальные сети сейчас в приоритете у многих родителей.
Юлия Пасынок, дата: 18.08.2018 в 12:35  
#3 Согласна, идея заслуживает внимания и дальнейшего развития. Пусть родители чувствуют внимание и заботу и со стороны родного министерства. Для многих семей данное внимание важно.
Татьяна Мазурова, дата: 22.08.2018 в 11:21  
#4 Конечно, использовать нужно все возможные каналы для просвещения родителей...
Светлана Лебедева, дата: 23.08.2018 в 7:57  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ