С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В День знаний ОНФ запустит в школах страны тематическую акцию «Урок России»
дата: 26.08.2018, опубликовал: Татьяна Мазурова
 

В День знаний Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустит в школах страны масштабную тематическую акцию «Урок России», сообщает пресс-служба ОНФ. 

Идея проведения такого урока поддержана Министерством просвещения Российской Федерации. 

Акция впервые охватит более 1 тысячи школ во всех регионах России, а участие в ней примут более 500 тысяч человек. В рамках акции известные врачи, артисты, спортсмены и политики придут в школы, где они учились, и расскажут об истории родного края, страны, об истории собственного успеха и дадут ребятам советы, как найти возможности для самореализации. 

«Мы продолжаем работать над тем, чтобы «Урок России» становился все более масштабным и запоминающимся, а главное – более полезным для учеников. Его участники – известные на всю страну люди самых разных профессий: врачи и космонавты, кинозвезды и именитые спортсмены, телеведущие, депутаты Госдумы, сенаторы, министры и многие другие. Это люди, пример которых вдохновляет и мотивирует молодежь. В День знаний они расскажут детям об истории родного края, о том, как им удалось найти близкое душе дело и добиться на этом пути успеха, подтвердив тем самым, что Россия – страна больших возможностей», - заявил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Об этом он заявил в ходе форума «Рубеж», который проводит «Молодежка ОНФ» в Калужской области.

В акции примут участие знаменитый детский хирург Леонид Рошаль, Летчик-космонавт СССР Виктор Афанасьев, народный артист России Андрей Соколов, известный актер театра и кино Андрей Мерзликин, Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр спорта РФ Павел Колобков, вице-спикер Госдумы, эксперт Центрального штаба ОНФ Петр Толстой и т.д.   

Впервые ОНФ провел «Урок России» в 2017 году, когда в акции приняли участие более 200 тысяч учащихся средних школ в половине регионов страны. В этом году к акции присоединяются все регионы. 

Источник: http://www.edu.ru/news/horoshie-novosti/v-den-znaniy-onf-zapustit-v-shkolah-strany-tematic/

 
Другие новости

Комментарии

#1 Замечательная инициатива!
Светлана Лебедева, дата: 27.08.2018 в 7:55  
#2 Отличная идея! Знать историю и людей, прославивших край - важное направление краеведческой работы.
Юлия Пасынок, дата: 27.08.2018 в 13:52  
#3 Профессиональные биографии успешных выпускников несомненно заинтересуют молодёжь, особенно тех, кто заканчивает школу. Но почему среди "самых разных профессий" указаны: "врачи и космонавты, кинозвезды и именитые спортсмены, телеведущие, депутаты Госдумы, сенаторы, министры"... где же учителя и люди науки, инженеры и архитекторы, писатели и строители - да все те, кто не так известен "на всю страну", но делает честь родному городу?..
Светлана Лебедева, дата: 28.08.2018 в 8:11  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ