С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве стартует Международная олимпиада школьников по экономике
дата: 16.09.2018, опубликовал: Татьяна Медведева

Обращение в адрес участников олимпиады направила Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

«Несомненно, эта Олимпиада объединила самых талантливых и самых умных молодых людей. Ваша смелость и изобретательность, ваши творческие способности выдвигать новые идеи, и, конечно, ваше желание изменить мир к лучшему обеспечат каждому из вас, а стало быть, и всем нам достойное будущее. Отрадно, что столь масштабное соревнование пройдет на площадке одного из ведущих вузов России, который выявляет и поддерживает молодые таланты, готовит лучшие высококвалифицированные кадры в области экономики. Желаю всем участникам успехов в испытаниях деятельности, активизировать свою творческой и социально-экономической активности и обязательно найти обретения новых друзей. Ведь прежде всего Олимпиада – это встреча единомышленников», – подчеркнула Ольга Юрьевна.

Олимпиада включает в себя три тура, в ходе которых школьникам предстоит решать экономико-математические задачи, практические задания по финансовой грамотности, писать эссе и решать бизнес-кейсы.

Итоги олимпиады будут подводиться как в личном, так и в командном зачёте. В состав жюри олимпиады вошли представители России, Испании, Австрии, Швейцарии и Португалии. Попечительский совет олимпиады возглавил профессор Гарвардского университета, лауреат Нобелевской премии по экономике 2007 года Эрик Маскин, который примет участие в церемонии открытия олимпиады и прочитает лекцию для её участников.

Одной из особенностей олимпиады является то, что первый этап олимпиады будет проходить в формате экономической онлайн-игры. Принять участие в ней может любой российский школьник и таким образом сравнить свой уровень знаний в области финансовой грамотности с участниками олимпиады, а также побороться за ценные призы от спонсоров.

Источник:
https://edu.gov.ru/press/413/v-moskve-startuet-mezhdunarodnaya-olimpiada-shkolnikov-po-ekonomike/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ