С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Миллион для пятерки победителей «Учителя года-2014»
дата: 10.10.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова
По возвращении домой с всероссийского финала «Учителя года-2014» пятерку победителей ждет еще один сюрприз. «Учительская газета» учредила специальную премию в 200 тысяч рублей для каждого обладателя Малого Хрустального пеликана.

Как мы уже писали на нашем сайте, в пятерку победителей вошли Алла Головенькина, учитель биологии школы №1 города Нурлат Республики Татарстан, Екатерина Новикова, учитель испанского языка из московской гимназии №1558 имени Росалии де Кастро, Денис Рочев, учитель немецкого языка из гатчинской гимназии «Апекс» Ленинградской области, Анна Стельмахович, учитель литературы и ОРКСЭ из школы №5 с углубленным изучением математики города Магнитогорска Челябинской области, Алексей Фоломкин, учитель ИКТ из школы села Ягодное Самарской области.Именно этим педагогам золотые голоса России - Хибла Герзмава, Тамара Гвердцители, Лариса Долина, а также артисты балета Большого театра Екатерина Крысанова и Владислав Лантратов вручали 5 октября на сцене Государственного Кремлевского дворца Малых Хрустальных пеликанов. А главный приз конкурса – Большой Хрустальный пеликан – перешел в руки абсолютного победителя Аллы Головенькиной от вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец.
Конечно же, подарков на конкурсе было много. Партнеры «Учителя года-2014» порадовали лауреатов гаджетами, бытовой техникой и стажировочными сертификатами. Компания Education First подарила 15 лауреатам конкурса сертификаты на годовое обучение в самой инновационной школе английского языка EF Efekta, получившей в этом году престижную международную награду Стеви в номинации "Образовательные технологии". Группа компаний АВЕРС вручила «пятнашке» айпады последней модели. Компания Panasonic преподнесла 15 лауреатам мультиварки. Фирма "1С" - комплект программного обеспечения. А компания Smart Technologies – зарядные устройства для «пятнашки» и интерактивную доску SMART, которая методом «слепого» выбора досталась Екатерине Гетманенко, учителю русского языка и литературы ремонтненской гимназии №1 Ростовской области.
Московская область преподнесла всем без исключения участникам конкурса платки и кашне от знаменитой Павловопосадской платочной мануфактуры.
Богатая культурная программа на подмосковной земле стала отдельным подарком для всех участников. В паузах между конкурсными испытаниями они смогли побывать в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, в Звездном городке и на Жостовской фабрике декоративной росписи.

Конечно же, у всех останется в памяти посещение Совета Федерации, где на круглом столе пятерка победителей при участии министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и модератора обсуждения Петра Положевца, главного редактора «УГ», в режиме прямой трансляции вела дискуссию на тему «Свобода выбора учителя: реальная или мнимая?». Здесь их лично приветствовали Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания, и Зинаида Драгункина, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике. Такие встречи решено сделать традиционными и ежегодными.Уникальная возможность встречи с Владимиром Путиным была в конкурсные дни у 15 лауреатов «Учителя года». 3 октября педагоги смогли пообщаться с президентом страны и задать ему свои вопросы в загородной резиденции Ново-Огарево. Памятные фотографии с этой встречи теперь дополнят страницы семейных альбомов.

«Учительская газета» пополнит набор памятных подарков продолжением специального проекта - галереей портретов всех финалистов «Учителя года России-2014». Уже в следующем номере «УГ» (№ 41 от 14 октября 2014 года) выйдет первый очерк об абсолютном победителе Алле Головенькиной. А до старта следующего конкурса в сентябре будущего года на страницах газеты можно будет прочитать очерки о каждом из участников. Причем методические материалы лучших учителей страны мы опубликуем на сайте «УГ» в разделе «Методическая кухня».
Ну а пятерку победителей после возвращения с конкурса ждет специальная награда от «Учительской газеты»: все обладатели Малого Хрустального пеликана получат премию в 200 тысяч рублей.

http://www.ug.ru/news/13101

 
Другие новости

Комментарии

#1 ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТАКИЕ ПОДАРКИ И ПООЩРЕНИЯ УЧИТЕЛЯ ЗАСЛУЖИЛИ! БРАВО!
Светлана Трушина, дата: 10.10.2014 в 9:56  
#2 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Рады вашим победам! Желаем вам продолжения профессионального творчества!
Татьяна Мазурова, дата: 10.10.2014 в 10:03  
#3 Молодцы! Поздравляем!
Ксения Счастливая, дата: 11.10.2014 в 10:44  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ