С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Медведев подписал постановления по предоставлению средств для реализации 4-х нацпроектов
дата: 29.01.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что подписал постановления правительства по предоставлению средств регионам для реализации четырёх национальных проектов, сообщает РИА Новости. 

Об этом он заявил на встрече с вице-премьерами:

«Я подписал четыре постановления, которые касаются различных аспектов четырех нацпроектов – «Демография», «Образование», «Здравоохранение» и «Цифровая экономика», - сказал Медведев. 

Он уточнил, что один документ определяет правила предоставления средств регионам для создания новых мест в школах, а также дополнительных мест в детских садах. 

Вторым утверждаются правила предоставления субсидий на поддержку и развитие физкультуры и спорта.

«В трехлетнем бюджете предусмотрены значительные средства на такие мероприятия, на закупку оборудования для создания спортивной инфраструктуры предполагается выделить около 5 миллиардов рублей, а на саму инфраструктуру – около 7 миллиардов рублей», - уточнил Медведев. 

Третьим документом утверждаются правила предоставления субсидий регионам на развитие медицины, в том числе на предупреждение и борьбу с различными социально-опасными инфекциями, на строительство больниц и поликлиник, на развитие материально-технической базы детских поликлиник и отделений.

«Четвертое постановление определяет правила выделения денег на профессиональное обучение и дополнительное образование людей предпенсионного возраста», - уточнил Медведев. 

Источник : http://www.edu.ru/news/alert/medvedev-podpisal-postanovleniya-po-predostavleniy/

 

Другие новости

Комментарии

#1 Нацпроект "Образование", я считаю, это хороший стимул для повышения качества работы педагогов. Вм нашей маленькой сельской школе, два педагога - победители нацпроекта "Образование" в 2011 году.
Любовь Хабарова, дата: 30.01.2019 в 13:19  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ