С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр просвещения открыла в Республике Ингушетии новые сельскую школу и детский сад
дата: 09.02.2019, опубликовал: Светлана Жарикова

Выступая перед учениками и родителями, О. Ю. Васильева подчеркнула, что благодаря введению в строй новых современных зданий «практически теряется разница между сельскими и городскими школами».

– Сегодня вы пойдёте в замечательную школу. Рядом осталась старая школа, в которой долгие годы учились ваши мамы, папы, учились ваши родственники. Это тоже, наверное, станет частью нашей истории. Сегодня действительно знаменательный день, потому что в этой школе, открывающейся именно в День науки, вы сможете узнать много нового, – отметила О. Ю. Васильева.

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров в своём выступлении подчеркнул, что ввод в эксплуатацию новой школы в селе Мужичи позволит в ближайшие годы уйти от обучения в несколько смен.

Глава Минкавказа в свою очередь поздравил детей и учителей с открытием «большой школы с современными классами, спортзалом, стадионом и оборудованием».

Находясь с рабочим визитом в Республике Ингушетия, Министр просвещения сегодня также приняла участие в открытии нового детского сада в селе Нестеровское.

– Открытие нового детского сада – большая радость для республики. Для нас очень важно, что все дети от трёх до семи лет смогут ходить в этот детский сад, и в вашем селе проблема очерёдности на ближайшие десять лет будет закрыта. Я от всей души поздравляю родителей с тем, что детский сад – с такими красивыми верандами для прогулок, с таким внутренним наполнением для развития наших детей – сегодня откроет двери. Я от всей души желаю счастья и здоровья вашим семьям. В добрый путь! – сказала О. Ю. Васильева.

Справочно

Строительство школы в сельском поселении Мужичи велось по федеральной целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы». Школа оснащена самым современным оборудованием - интерактивными досками, лабораторными помещениями по химии и физике, компьютерными классами. В новой школе 15 кабинетов, спортивный и  актовый залы на 225 мест, комната для творческих занятий, кабинет психолога, библиотека, медицинский блок, столовая с современным оборудованием на 60 мест, стадион с баскетбольной  и волейбольной площадкой, футбольное поле и гимнастический городок с беговой дорожкой. Стоимость объекта составила порядка 182 млн рублей.

Детский сад «Мир чудес» в сельском поселении Нестеровское возведён благодаря реализации подпрограммы «Создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 мес. до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования» госпрограммы Ингушетии «Развитие образования». Детский сад рассчитан на 220 мест. В здании предусмотрены оснащённая современным оборудованием столовая, актовый и спортивный залы, помещения для проведения занятий, сна, медицинский блок, компьютерный кабинет с необходимой техникой. Для организации занятий с воспитанниками имеется всё необходимое – игрушки, спортинвентарь, городок для изучения правил дорожного движения. Стоимость объекта составила более 170 млн руб.

Источник:https://edu.gov.ru/press/1087/ministr-prosvescheniya-otkryla-v-respublike-ingushetii-novye-selskuyu-shkolu-i-detskiy-sad/

Другие новости

Комментарии

#1 Какое радостное событие для всех, и школа, и садик! В самом деле при применении новых технологий теряется разница между сельскими и городскими школами. Наша школа тоже преобразилась после реконструкции. Удачи всем!
Залифа Гайсина, дата: 09.02.2019 в 11:58  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ