С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»
дата: 15.02.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Традиционно в каждом регионе вместе с родителями в ЕГЭ участвуют министры образования, а в Рязанской и Тульской области к ним присоединятся другие министры социального блока.

15 февраля экзамен сдавали родители из Мурманской области, а 26 февраля пункты проведения экзамена откроются для родителей в 50 регионах. В этот же день в Москве ЕГЭ будет сдавать руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Ожидается также участие председателя правительства Республики Ингушетия  Зялимхана Евлоева, мэра Калининграда Алексея Силанова, председателя Вологодской территориальной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Светланы Павлушковой, уполномоченного по правам ребенка Рязанской области Екатерины Мухиной, призера Олимпийских игр – 2004 Глеба Писаревского.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» в 2019 году проходит в третий раз, впервые она состоялась в феврале 2017 года. В первый день, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.

В 2018 году старт акции 19 февраля дали руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксенов. Проведение акции в Крыму помогло жителям полуострова ближе познакомиться с процедурой ЕГЭ. В прошлом году к акции присоединились все субъекты РФ.

Источник:
http://www.edu.ru/news/egegia/startovala-vserossiyskaya-akciya-edinyy-den-sdachi/

Другие новости

Комментарии

#1 Интересно. А я впервые слышу про такую акцию.
Любовь Хабарова, дата: 15.02.2019 в 20:12  
#2 Очень интересная задумка. Данная акция поможет развеять некоторые мифы связанные с ЕГЭ. Родители, побывавшие в атмосфере экзамена, будут создавать правильную психолоческую атмосферу для своих детей, помогут побороть им некоторые страхи, которые появляются у них из-за приближающихся экзаменов
Татьяна Косенкова, дата: 19.02.2019 в 19:48  
#3 Очень интересно. Посмотрим, какие будут результаты и будут ли изменения в ЕГЭ после данного мероприятия.
Анастасия Хряпова (Монакова), дата: 23.02.2019 в 17:51  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ