С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Утвержден состав жюри очного тура заключительного этапа конкурса «Учитель года России»
дата: 25.06.2019, опубликовал: Светлана Трушина
Решением организационного комитета утвержден состав жюри очного тура заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2019 году.

Всего в оценке конкурсных испытаний будут принимать участие 16 групп жюри, в состав которых вошли представители 53 субъектов Российской Федерации из 8 федеральных округов: видные российские ученые, педагоги – финалисты и победители конкурса «Учитель года России» разных лет; победители конкурса «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности»; заслуженные учителя Российской Федерации; почетные работники сферы образования; родители; обучающиеся; представители общественности. 

Список кандидатов в состав жюри формировался из числа кандидатов, делегированных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, а также кандидатов, предложенных предметными ассоциациями и учредителями конкурса.

Для оценки в дистанционном режиме конкурсных испытаний очно-заочного тура «Интернет-ресурс» и «Эссе» сформированы 2 группы по 20 экспертов. Кроме работников системы образования для оценивания конкурсного испытания «Интернет-ресурс» в группы жюри включены три специалиста из числа профессиональных представителей сферы информационных технологий, для оценивания конкурсного испытания «Эссе» – три кандидата из числа профессиональных журналистов, представляющих федеральные средства массовой информации, специализирующиеся на образовательной тематике.

Оценивать конкурсное испытание I очного тура «Урок» и «Внеурочное мероприятие» будут 90 экспертов – 9 групп жюри, сформированных на предметной основе, т.е. оценивать выступление конкурсанта будут специалисты в его предметной области. В состав каждой группы входит один специалист в области педагогической психологии. 

Для оценки конкурсных испытаний II очного тура в Чеченской Республике и III очного тура в Москве сформировано Большое жюри, 2 группы родительского жюри из числа членов попечительских советов, родительских комитетов общеобразовательных организаций, 2 группы ученического жюри победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Источник:
http://www.edu.ru/news/uchitel-goda/utverzhden-sostav-zhyuri-ochnogo-tura-zaklyuchitel/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ