С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Более 500 школьников приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Тульский кремль: Руси прекрасная эмблема»
дата: 25.06.2019, опубликовал: Светлана Трушина
24 июня в Туле открылась выставка «Тульский кремль: Руси прекрасная эмблема», на которой представлены работы победителей и участников Всероссийского конкурса рисунков среди школьников. В торжественной церемонии открытия выставки принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации А.В. Николаев.

Конкурс объединил детей из 29 регионов России. Интерес проявили не только ребята из регионов, соседствующих с Тульской областью, но и из тех, которые находятся от неё на значительном расстоянии, – из Саха Якутия, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Магаданской области. Рисунки, связанные с историей Тульского кремля, прислали более 500 человек. Наше мероприятие получилось добрым и разноплановым, с большим количеством светлых, искренних и талантливых работ. Участники конкурса открыли для себя традиции и ремесла, прославившие Тулу, героические страницы её истории, выдающихся деятелей культуры этого региона. Я благодарю всех ребят и их педагогов за яркие работы, за интерес к истории и желаю новых успехов, – сказал А.В. Николаев на церемонии открытия выставки.

Несмотря на то что конкурс был объявлен среди учеников школ, в оргкомитет поступили рисунки и из учреждений дополнительного образования. По решению оргкомитета многие из них включены в экспозицию выставки.

Выставка продлится до 9 июля 2019 года.

Посетить выставку можно по адресу: г. Тула, ул. Менделеевская, д. 12В, Музейно-выставочный комплекс Тульского кремля.

Справочно

В рамках мероприятий, осуществляемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2016 г. № 599 «О праздновании в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля», организаторами и учредителями конкурса являются Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования».

Источник:
https://edu.gov.ru/press/1527/bolee-500-shkolnikov-prinyali-uchastie-vo-vserossiyskom-konkurse-risunkov-tulskiy-kreml-rusi-prekrasnaya-emblema/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ