С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Программа «Культурные нормативы школьников» стартует 1 сентября
дата: 02.07.2019, опубликовал: Галина Борискина

Программа «Культурные нормативы школьников» стартует 1 сентября, сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации. 

Новая программа Минкультуры России и Министерства просвещения Российской Федерации «Культурные нормативы школьников» даст возможность интегрировать в учебную программу культурные компоненты и повысить уровень знания учащихся об искусстве. 

Программа откроется Культурным диктантом, который пройдет 1 сентября 2019 года для учащихся начальной и средней школы. Вопросы будут разделены по направлениям: литература, кино, театр, музей, музыка и архитектура — для трех возрастных категорий.

Целью программы «Культурные нормативы школьников» является популяризация культурной грамотности.

«Благодаря проекту у учащихся появятся дополнительные возможности для знакомства с шедеврами литературы, театра, музыки, архитектуры, живописи и кино, а также для поступления в творческие вузы. После посещения выставок, спектаклей, кинопоказов школьники смогут делиться впечатлениями в специально созданном бумажном или электронном дневнике», - говорится в сообщении. 

По итогам проекта запланировано проведение олимпиады по культурным нормативам, результаты которой будут давать победителям дополнительные баллы при поступлении в творческие вузы.
Участие в проекте осуществляется на добровольной основе.

Источник:  
    
http://www.edu.ru/news/shkola/-programma-kulturnye-normativy-shkolnikov-startuet/

 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ