С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В ВДЦ «Орленок» завершилась тематическая смена школьных лесничеств «Лесной Подрост»
дата: 13.07.2019, опубликовал: Ирина Алексеева
Во всероссийском детском центре «Орленок» завершилась тематическая смена школьных лесничеств «Лесной Подрост», сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В течение трех недель 200 ребят из 51 субъекта РФ познавали азы лесных профессий.

Школьники участвовали в мастер-классах от специалистов федеральной службы Авиалесоохраны, Воронежского лесотехнического университета и Российского центра защиты леса. Также С ребятами также проводились тематические квесты, интеллектуальные и деловые игры. В эко-лабораториях и эко-студиях школьники узнали основы флористики и колористики, ландшафтного дизайна, а в спецшколе усвоили премудрости туристской подготовки, совершили серию походов и восхождений, создали экологический маршрут.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин отметил важность развития движения школьных лесничеств.

«Уверен, члены школьных лесничеств, которые уже со школьной скамьи проявляют профессиональный интерес к лесу, станут незаменимыми помощниками специалистам лесного хозяйства. Именно вам, подрастающему поколению, предстоит продолжить это нужное и очень важное дело – защиту российских лесов!», – говорится в обращении министра.

На сегодняшний день в России насчитывается более 1600 школьных лесничеств. 

Первая смена «Лесной подрост» во Всероссийском детском центре «Орленок» состоялась летом 2017 года. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство лесного хозяйства. Смена проводится в рамках реализации плана мероприятий («дорожной карты») по развитию школьных лесничеств на 2018-2027 годы. в соответствии с поручением Правительства РФ и в целях привлечения общества к вопросам экологического развития, экологического воспитания и просвещения подрастающего поколения. 

Источник:
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-vdc-orlenok-zavershilas-tematicheskaya-smena-shk/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ