В Москве 13 и 14 июля пройдет открытый летний семейный фестиваль Kids Creative
дата: 13.07.2019, опубликовал: Юлия ПасынокВ Москве в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 13 и 14 июля пройдет открытый летний семейный фестиваль Kids Creative, сообщает пресс-служба ВДНХ.
Мероприятие посвящено креативным интерактивным занятиям с использованием современных цифровых технологий, инновационных разработок, которые прививают детям первоначальные профессиональные навыки и развивают творческое воображение. Участники фестиваля смогут пройти три варианта квестов и получить памятные подарки за выполнение заданий.
В рамках фестиваля для детей и взрослых будут открыты пять интерактивных детских площадок будущего в тематических павильонах «Технограда».
Образовательный комплекс «Техноград» открылся на ВДНХ в сентябре 2018 года.
Обучение в «Технограде» проходит в формате знакомства с профессией, краткосрочных курсов, полноценных и модульных учебных программ.
«Техноград» предлагает обучение более чем по 40 профессиям. Они объединены в шесть тематических павильонов: «Сервис.Техноград» (повар, официант-бармен, специалист по гостеприимству и т.д.); «Арт.Техноград» (графический дизайнер, промышленный дизайнер, дизайнер интерьера, художник-аниматор и т.д.); «Цифра.Техноград» (программист, специалист по кибербезопасности, системный администратор и т.д.); «Урбан.Техноград» (мастер общестроительных работ, мастер отделочных строительных работ, мастер по обслуживанию и ремонту инженерных систем ЖКХ и т.д.); «Пром.Техноград» (оператор станков с ЧПУ, сварщик, слесарь и т.д.); «Бизнес.Техноград» (предпринимательство, профессиональные навыки, позволяющие начать свое дело).
Источник:
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-13-i-14-iyulya-proydet-otkrytyy-letniy-se/
- Воспитанники «Сириуса» в Сочи разработали прототип устройства для МКС
- В ВДЦ «Орленок» завершилась тематическая смена школьных лесничеств «Лесной Подрост»
- В Минпросвещения России обсудили проведение V Национального чемпионата «Абилимпикс»
- В Шанхае в 2021 году появится музей, посвященный истории движения WorldSkills
- Популяризация русского языка на постсоветском пространстве должна стать приоритетом – Нарышкин
- В Минпросвещения РФ обсудили вопросы правового регулирования обучения детей в кочевых условиях
- Фонд «Созидание» открыл прием заявок на участие в стипендиальной программе «Пять с плюсом»
Комментарии
