С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве 13 и 14 июля пройдет открытый летний семейный фестиваль Kids Creative
дата: 13.07.2019, опубликовал: Юлия Пасынок

В Москве в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 13 и 14 июля пройдет открытый летний семейный фестиваль Kids Creative, сообщает пресс-служба ВДНХ. 

Мероприятие посвящено креативным интерактивным занятиям с использованием современных цифровых технологий, инновационных разработок, которые прививают детям первоначальные профессиональные навыки и развивают творческое воображение. Участники фестиваля смогут пройти три варианта квестов и получить памятные подарки за выполнение заданий.

В рамках фестиваля для детей и взрослых будут открыты пять интерактивных детских площадок будущего в тематических павильонах «Технограда». 

Образовательный комплекс «Техноград» открылся на ВДНХ в сентябре 2018 года.

Обучение в «Технограде» проходит в формате знакомства с профессией, краткосрочных курсов, полноценных и модульных учебных программ.

«Техноград» предлагает обучение более чем по 40 профессиям. Они объединены в шесть тематических павильонов: «Сервис.Техноград» (повар, официант-бармен,  специалист по гостеприимству и т.д.); «Арт.Техноград» (графический дизайнер, промышленный дизайнер, дизайнер интерьера,  художник-аниматор и т.д.); «Цифра.Техноград» (программист, специалист по кибербезопасности, системный администратор и т.д.); «Урбан.Техноград» (мастер общестроительных работ, мастер отделочных строительных работ, мастер по обслуживанию и ремонту инженерных систем ЖКХ и т.д.); «Пром.Техноград» (оператор станков с ЧПУ, сварщик,  слесарь и т.д.); «Бизнес.Техноград» (предпринимательство, профессиональные навыки, позволяющие начать свое дело).

Источник:
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-13-i-14-iyulya-proydet-otkrytyy-letniy-se/

Другие новости

Комментарии

#1 Ну, вот, наконец то стали больше обращать внимание на рабочие профессии. Когда дети сами попробуют своими руками что то делать, у них появляется интерес, а это в конечном итоге скажется на выбор профессии в будущем
Татьяна Медведева, дата: 13.07.2019 в 18:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ