С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Новой Москве пройдут Всероссийские соревнования «Школа безопасности»
дата: 23.07.2019, опубликовал: Юлия Пасынок

26 июля состоится торжественная церемония открытия юбилейных Всероссийских соревнований «Школа безопасности», в которых примут участие 18 команд – победителей региональных этапов.

«18 команд приедут бороться за звание лучших и выявить тех, кто будет отстаивать честь Российской Федерации на международных соревнованиях», – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко на пресс-конференции, посвященной XV Всероссийским соревнованиям «Школа безопасности».

Он уточнил, что база для проведения соревнований расположена в Новой Москве – в Троицком округе, там же сформирован полевой лагерь.
Участники распределяются по двум возрастным группам – старшая и младшая.

В программе «Школы безопасности» не только соревновательная часть, но и досуговый день: посещение Кремля, парка «Зарядье» и других культурных объектов столицы.

Начальник отдела методического руководства организацией подготовки населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России Эдуард Кривых информировал, что межрегиональные соревнования проводятся ежегодно, а всероссийские – один раз в два года и за это время был накоплен огромный опыт и выросло не одно поколение спасателей.

«Была проведена работа по созданию региональных отделений, в мероприятиях, проходящих во всех регионах, участвовали более 6 млн детей», – отметил он.

Проект «Школа безопасности» – это обучение оказанию первой помощи и совершенствование практических навыков выживания в экстремальных ситуациях.

Источник:
http://www.edu.ru/news/regiony/v-novoy-moskve-proydut-vserossiyskie-sorevnovaniya/

 

Другие новости

Комментарии

#1 Соревнования хорошие. Дети правили выполняют, помогают друг другу. Лишь бы взрослые в своей работе выполняли правила безопасности, возложенные на них, чтобы не горели, и не тонули дети.
Ирина Алексеева, дата: 23.07.2019 в 17:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ