С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В ВДЦ «Смена» проходит Межгосударственный слет юных инспекторов движения
дата: 29.10.2019, опубликовал: Юлия Рухлова
Во Всероссийском детском центре «Смена» проходит Межгосударственный слет юных инспекторов движения, сообщает пресс-служба центра.
 
В рамках слета центр посетил автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности».
«Автобус-тренажер наглядно демонстрирует действие ремней безопасности при дорожной аварии либо резком торможении, для этого салон оборудован специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона и необходимыми наглядными материалами и мультимедийной аппаратурой для демонстрации обучающих фильмов. Столь наглядные и необычные занятия, проводимые в игровой форме, неизменно пользуются большой популярностью у школьников», – говорится в сообщении.

Отмечается, что специализированный автобус «Школа дорожной безопасности» на сегодняшний день остается уникальным средством обучения детей основам дорожной грамотности и пропаганды использования ремней безопасности. Аналогов ему нет ни в России, ни в странах ближнего зарубежья.
Ежегодно в центре «Смена»  отдыхают около 20 тысяч детей со всех регионов страны. В нем реализуется более 40 образовательных проектов всероссийского уровня.

 
В «Смене» построен учебно-тренировочный Центр профессионального мастерства – уникальная образовательная площадка, на которой представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации, повышения интереса детей к труду, подготовки участников чемпионатов по профессиональному мастерству. Учебно-тренировочный центр состоит из Центра профессий «Парк будущего» и Тренировочного центра национальной сборной «Молодые профессионалы».
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-vdc-smena-prohodit-mezhgosudarstvennyy-slet-yuny/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ