С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве почти 1 тысяча кадет и юнармейцев примут участие в параде 7 ноября
дата: 07.11.2019, опубликовал: Тамара Спиридонова
В Москве почти 1 тысяча кадет и юнармейцев примут участие в параде 7 ноября, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.
 
Участники парада пройдут в советской полевой форме и пронесут фронтовое оружие, парад будет сопровождать исторически достоверная техника. Кадеты пройдут в одном строю с военнослужащими Министерства обороны России, воспитанниками Московского суворовского и Московского военно-музыкального училищ, кавалерийской группой Президентского полка, сводным военным оркестром Московского территориального гарнизона, членами военно-исторических клубов.
 
«Ребята подошли к подготовке очень ответственно. Они не только оттачивают строевой шаг с учетом брусчатки, но и осваивают приемы владения телом в условиях динамической и статической нагрузки. Кадетам приходится достаточно долго стоять в парадном строю, они должны знать, что делать, чтобы не устать и не замерзнуть. Важно, что перед маршем кадеты изучают историю парада, знают и понимают его смысл и роль в защите Москвы в годы войны.

Прохождение по Красной площади – очень ответственное мероприятие, поэтому ребят готовят к нему и физически, и психологически», – сообщила руководитель кадетского направления Центра патриотического воспитания и школьного спорта Светлана Зажицкая.
 
В Москве кадетские классы открыты в 231 школе, в них обучаются 20 тысяч ребят. Они проходят предпрофессиональную подготовку по 12 профилям.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование

http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-pochti-1-tysyacha-kadet-i-yunarmeycev-pri/

 
Другие новости

Комментарии

#1 Нужно гордиться подрастающим поколением.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 07.11.2019 в 18:51  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ