С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве прошло заключительное заседание оргкомитета конкурса «Учитель года России» в 2019 году
дата: 19.12.2019, опубликовал: Юлия Рухлова
Открывая заседание, Синюгина отметила роль субъектов Российской Федерации в развитии конкурсного движения и подчеркнула, что конкурс «Учитель года России» «по-прежнему является очень важным профессиональным испытанием в нашей стране».
 
«Все то, что происходит сегодня в системе, в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» имеет самое непосредственное отношение к обсуждению, каким мы видим конкурс «Учитель года России – 2020». Это связанные процессы, и мы все вместе, в том числе через конкурсное движение, работаем на повышение престижа и привлекательности нашей профессии», – сказала Синюгина.
 
Заместитель министра также указала на важность участия в «Учителе года России» не только молодых, но и заслуженных, авторитетных педагогов «с их опытом, профессиональной мудростью, знанием предмета».
Она поблагодарила Чеченскую Республику, где проходили конкурсные испытания первого и второго очного туров, за «радушие и высочайший уровень организации и проведения конкурса». Отметила роль соучредителей – Общероссийского Профсоюза образования и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» – в проведении заключительного этапа конкурса.

 
В ходе заседания члены оргкомитета высказали пожелания об изменении структуры некоторых испытаний, совершенствовании процедуры их оценивания, критериев оценки.
 
В завершение заседания заместитель министра вручила благодарности Минпросвещения России за участие в подготовке и проведении конкурса в Чеченской Республике.
 
В 2019 году конкурсные испытания первого и второго очных туров проходили с 20 сентября по 1 октября в двух образовательных организациях города Грозного, Чеченская Республика: гимназии № 14 и Математической школе № 1 имени Х.И. Ибрагимова.
 
Победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» стала Лариса Арачашвили, учитель русского языка и литературы школы № 55 «Долина знаний» города Волгограда.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование

http://www.edu.ru/news/uchitel-goda/v-moskve-proshlo-zaklyuchitelnoe-zasedanie-orgkomi/
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ